Религия, вера

Вопрос верующим: зачем что то просить в молитве, ведь Бог и так знае, что нам всем нужно и мы добавляемДа будет воля твоя?

Чтобы Он понял, что нам это действительно нужно.
Нужно хотя бы небольшой труд приложить, в данном случае-это молитва.
Снежана Бузаева
Лучший ответ
Ирина Селезнева если он создал Все, то то, что вы хоьите, для него очевидно...
только вот, пойдет ли это вам на полузу.)
вот в чем вопрос.)
...просьба о чем-то - это всегда лишь ЧАСТЬ молитвы.
На самом деле...)

А большая часть любой молитвы - это предание себя Богу.
Благодарение, прославление и раскаяние - что является отношениями с Богом,
как с Высшим Другом

Если человек ничего это не делает, а просто сразу просит - это пока не молитва....)
Это только попытки научиться молиться....)
Ниче он не знает!
Мне конкретно надо денег на погашение ипотеки!
Пусть шлет деньгами, а что мне надо- я сам разберусь!
Juldiz Satibaldinova
Хотя лучший ответ уже выбран, позволю себе ответить: незачем. Единственное о чём стоит просить, это о прощении.
Лиля Адилова
Ирина Селезнева о прощении?
конечно, согласна...
даже -очень...
но, так ли мы виноваты? (
но, ведь, если бы мы могли поступать иначе на определенном этапе жизни, мы бы так и поступали,..

значит, не могли...
не понимали
не осознавали
не доросли
(((
Библию открываем иногда?
Мф. Ст. 7-8 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Анна Демина
Ирина Селезнева как у вас все просто то...)
попросил-получил...
не спорю, все можно получить, но чем расплатитесь?, открывающий иногда Библию)))
Для смирения.
Руслан Ачегу
А Вы не думали о том, что если не попросите, то Вам Бог не даст? И наоборот, будете просить, и будет дано Вам. Но Бог даст ответ на молитвы и поможет только в том случае, если молитвы в согласии с его волей, и, если человек сам прикладывает усилия и старается делать, тогда Бог благословит старания и усилия.
Дама Пиковая
Да, Бог и так знает, что нам нужно. И часто дает даже не по-молитве. Но порой дьявол наставит такие преграды, что нужно и молиться. Молитвой мы мешаем дьяволу получить наши благословения от Бога.
Igor Kulibin
А ещё можно сказать что, -всё по воле божьей. И тогда вопрос зачем отпадает.
Nazerke Nasimolla
Чтобы у нас радость была от полученного и счастье от осознания, что Бог любит нас. А также это приближает нас к Богу.
Андрей Леонов
О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!" И. С. Тургенев
Ирина Селезнева хмм...
а что есть веские доказательства, что дважды два-четыре?)
Чистые сердцем Бога узрят, а если не достигли, то этого просим, больше можно ничего не просить
Наш небесный Отец сам побуждает нас молиться ему. Молитва — это не просто возможность попросить о помощи. Благодаря молитвам мы можем приблизиться к Богу (Псалом 8:3, 4). Кроме того, обращаясь к Богу в молитве, мы проявляем смирение, и показываем почтение Богу. Говоря, да будет воля твоя, мы показываем что полностью полагаемся на Бога.
Ирина Селезнева хмм...
странно...
а каждую минуту вы не чувствует, что все создано Богом, иначе всего бы этого не было...)))
хачем молится ОчеВидному факту...