Религия, вера
Верующие. У вас так много обрядов, молитв и пр. Откуда вы знаете, что все это нужно богу?
Им бог нашептал, что ему "угодно". вообще большая часть обрядов и молитв это калька с древних магических ритуалов. Христианам трудно самим что то придумать, уж больно они скудоумны
Это нужно нам, так как мы не только дух, но и душа и тело, а через обряды и Таинства, через богослужение, в поклонении Богу участвует весь человек в совокупности составляющих!
Обряды – это внешнее выражение внутреннего содержания религиозной традиции. Без них не обходится ни одна религия. Более того, ни один верующий человек не обходится без обрядов. Даже если кто-то не принадлежит к какой-либо конкретной религиозной традиции, у него все равно есть некоторые внешние формы выражения своих верований. И чем богаче внутренний мир веры, тем глубже, насыщеннее символами будут и обряды.
А вы никогда не получали подарки, цветы, вам не кланялись и не приподнимали шляпу при встрече, не целовали рук.... Это тоже красивые обряды, только не религиозные....
Классный вопрос! Интересно, как выкручиваться будут...
Обряды, молитвы - всё это процедуры зомбирования.
Я знаю, что Богу это всё не нужно, поэтому у меня нет обрядов и пр.
Обряды это ненужная шелуха
Все это Богу не нужно. Все это нужно нам для нашего спасения.
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Моё, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречётесь и будете упорствовать, то меч пожрёт вас: ибо уста Господни говорят.
...то, что нужно - об этом говорит Бог в писаниях и святые в наставлениях. Если что-то не нужно - об этом они также говорят. Но когда мы сами думаем, что обряды не нужны? Когда мы не хотим понять их назначение и их влияние на развитие сознания человека...)
Так именно потому и верующие, что ВЕРЯТ, а не ЗНАЮТ.