Религия, вера

Откуда верующие знают, что они верят в Бога? Убедили в этом сами себя? И поддерживают этот самообман ритуалами, молитва

молитвами, посещением церквей и т.д.?
Илюха Аминов
А вы,конечно,считаете,что материя получилась из пустоты?
Алексей Акачёнок
Лучший ответ
Откуда вы знаете , что любите или ненавидете другого человека , завидуете или вам кого жалко ? Для этого вам не нужно совершать обряды и читать молитвы , точно так и с верой , которая в сердце а не в уме
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.
Нет. Сам Бог утвердил в этой вере. Он бывает довольно убедителен... иногда. Один раз убедит, больше не потребуется.
Nadya Tkachenko
им как раз не надо ничего поддерживать ). и ответ выше -наилучшее доказательство.
просто без Бога они вообще ничего объяснить не могут
Религиозный гипноз и общая пришибленность мозга.
$$$$$ ***bessari Tana***
Я верю в Бога и мне подтверждения не нужны.
Вам то, атеисту это всё зачем? Ну напишу я вам ответ. Начнете скандалить и злится. Ну не верите и не верьте. Зачем верующих поддевать?
Как же несуразно сформулирован вопрос.
Верующие верят в Бога искренне. Это такая парадигма сознания. Вполне нормальная парадигма. Есть другая парадигма сознания - это неверие в существование Бога. На мой взгляд тоже вполне нормальная. Представители обоих лагерей, в массе своей, ничем не отличаются друг от друга и вполне дружелюбно сосуществуют и общаются друг с другом. Зачем некоторые из них (из обоих лагерей) задирают оппонентов по вопросам веры/неверия не совсем понятно.. Скорее всего из-за отсутствия обычной человеческой мудрости.