Религия, вера

Верующие утверждают, что они верят в Бога, поскольку знают, что он существует. Спрашивается, где логика?

Если вы знаете сколько вам лет, то зачем в это ещё и верить? А вот если вы чего-то не знаете, вот тогда остаётся - либо верить, либо не верить.
Вадим Бородин
Зачем во что то верить, если ты не уверен, что это существует? Оно тогда просто не работает.
Лена Колбина
Лучший ответ
Ирина Гаранина Если ты не знаешь, но уверен, что существует, это глупость
Логика простая, именно вера в Бога помогает верующим узнавать о Боге, и из Библии и из собственных душевных ощущений
Евгений Щедрин
Если вы что-то реально ощущаете, чего не могут ощутить другие - это вера или знание?
Марк Руденко
Вот передо мной стоит стакан чая. И я верю, что он существует!
)))
Вадим Бородин Когда ребёнок видит Деда Мороза, то тоже верит, что этот самый Дед Мороз существует. С годами вместо веры приходят знания. Знания приводят к тому, что необходимость верить ( не верить) отпадает сама собой.
каждый верит в то, что считает нужным. Для веры доказательства не нужны
Gul'ziya Baigonova
Ирина Гаранина С этим и не спорит никто, вопрос, как при этом можно утверждать, что ты знаешь, если ты на самом деле не знаешь, а просто веришь
Это обман и самообман
Да пусть во что хотят верят, даже в чёрта на зло всем.
Gemка Gemовна
вера - такое состояние психики, когда человеку не требуется доказательств самых невероятных утверждений
в этом его отличие от человека со здравым смыслом.
Павел Азаров
Марк Руденко Раньше люди со здравым смыслом не верили что человек может летать, что изображение можно передавать на расстоянии, что железо может плавать, да много во что не верили, в то что сейчас реальность.
Вера в Бога, это доверие Ему, Его обетованиям и Его учению. Доверять можно, лишь зная о Его существовании.
Это, вы, атеисты верите в несуществование Бога, то есть в антинаучное и алогичное заявление. Кроме того, слепо верите в науку, как во всемогущего идола.
им так внушили
Murad Muradov
Где пруфы существования бога?
Вера не от знания, а от незнания, потому что благодаря вере и создаются знания.
Логика простая, что мы не самая высшая форма сознания во Вселенной, хотя можете думать, что человек - самый умный, это уже как у каждого
Бог духовная личность, как и вера духовное качество.
Вы правы, одной только веры не достаточно
Tog'zhan [ Г.тараз ]
Нет тут у тебя логики,
У каждого своя логика!
Это вы сами себе придумали. Вы думаете, что их вера ограничивается только осознанием того, что Бог есть и все? :)
Верующие доверяют Богу и ВЕРЯТ, ЧТО ОН ОСУЩЕСТВИТ ВСЕ, ЧТО ОБЕЩАЛ.
Lena K
Программист напишет ВЕРИТЬ, значит будете ВЕРИТЬ, другого не дано. А если напишет не верить, значит будете не верить, а если напишет сомневаться значит будете сомневаться
Им достаточно веры чтобы знать что он существует. Логики нет, я сам верю в Бога, но не верю, что он существует.
о тут все просто ) есть тот кто сотворил все что есть он и есть творец всего . его правая рука это христос а левая рука это сатана ) если христос есть православный крест, то сатана есть зеркало реальности, именно в этом ангеле наиболее сильно отражались все качества Всевышнего после его сотворения, что по сути есть обычное оружие шит и меч ) есть слова на них написанные на мече -спаси, на шите -сохрани . творец держит зеркальный шит на некотором удалении от себя, так что бы видеть отражение реальности в нем, а правой рукой, как говорится правит эту самую реальность ) если человек направляет это зеркало на себя, то он и становится тем на что смотрит, оно и создает ту самую известную армию тьмы из демонов, бесов и тд несущую смерть владельцу столь оригинального отношения к великому зеркалу реальности и это именно то, что и позволило миру стать таким какой он есть теперь, да и вообще стать и мир работает и молится и скоро он получит то, что так давно ищет, найдет и поймет и увидит истинную реальность, свободную от всех религий, учений и догматов . это именно то, что и называется великой битвой- армагеддоном -сохранением истины, которое всегда идет через смерть )) она же и есть промежуточный результат процесса познания добра и зла, слова стары как мир и это именно то, что изображено на израильском флаге, два самых известных треугольника, ждущих своего часа . правда в библии есть слова про то, что всевышний ограничит власть сатаны--что означает понимание людьми истиной реальности мира, понимание двух треугольников -- что бы человечество не было стерто с лица земли, впрочем как могло бы тогда иначе добро победить зло, на то он и есть армагеддон) эта та реальность которая идет на смену всех религий и учений, которая не исключит что либо из них, но напротив дополнит все то, что есть - объединив все аспекты путем их интеграции между собой по принципу шестиконечной звезды . именно результат познания добра и зла, меча и щита, христа и антихриста и дают истинное понимание триединства мира . треугольник вниз это Всевышний, Христос и Антихристос, а треугольник вверх это Человек Видящий Истину за отражением в Великом Зеркале и правящий реальность Мечом во славу установления Власти Небесной на земле, в точном соответствии и подобии с тем, как это делает Всевышний . это то что будет в мире в котором победит добро над злом, когда правильное отношение к сатане будет преобладать над некорректным отношением к нему . когда исполнятся библейские слова : Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому . если верно утверждение, что все в нашем мире создано по образу и подобию творца, то данное отношение, как нельзя лучше подтверждает истинность моих слов, впрочем это только мое личное мнение, которое может в той или иной мере, отличаться от реальной действительности !
Вадим Бородин Столько букфф..., ужас! И спрашивается, какое это всё имеет отношение к моему вопросу???
Учитесь отвечать кратко, убедительно и главное - по существу поставленного вопроса. Это не просто, намного сложнее, чем во всякие сказки верить.
Атеисты верят учёным потому что считают их умными или звучит для них убедительно, что Бога нет. Верующих больше убеждает утверждение Библии, что за такой сложной, многообразной и управляемой Вселенной стоит Высший Разум-Бог. Потом, мы не только верим в Бога, но и верим ему.
Вадим Бородин Верующих убеждает Библия, поскольку всё, что там написано, сказал Бог. А в то, что бог есть верят потому, что так написано в Библии. Дальше можно не продолжать....))