Религия, вера
Что значит - "Верить в Бога" и "Знать Бога"? Это одно и то же, или есть какая то разница? Вопрос для верующих
Между верить и знать такая же разница, как просто читать о любви и любить самому. Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. (иаков 2:19). Верить значит-доверять, но трудно доверять тому кого не знаешь. Чтобы узнать Бога, как ЛИЧНОСТЬ нужно искрение желание, БИБЛИЯ и правильно располженное сердце, чтобы все что мы называем Земля, воспренимать с благодарностью, как щедрый ДАР Бога человечеству пототму что " Его невидимые качества — ясно видны через то, что создано (Римлянам1:20).
Конечно есть. В бога верят все, даже атеисты. А знать Бога. это знать его сущность, характер, природу Бога. Знать Бога это значит иметь с Ним личные взаимоотношения, и видеть Его руку в твоей жизни. Знать бога это практическая жизнь христианина.
Есть разница между_Видеть дом и жить в нем.
Очень многие верят в Бога, но очень мало верят Богу – а Он открывает Свою волю через Слово
Разница есть как между теистами и гностиками...
Верить в Бога - признавать его существование. Знать Бога - быть проводником его воли.
Разные вещи, безусловно. Верим мы оттого, что имеем надежду на спасение и на помощь свыше. А знание приходит от опыта богообщения, и богопознания. Через молитву и чтение духовной литературы.
все мы верим, но познать его могут только те кому Он позволил это. Познавшим Его нет больше страха и печали.
Это разные вещи. Недавно в лекции одного очень уважаемого боголова слышал такую вещь- он встьречался с известнейшим политиком на востоке и они рассуждали о Боге. и полттик сказал - я вс знаю (Бога ит. д. ) все понимаю, но мне это не интересно. Вот вам пример знать и верить.
Хотя я вкладываю в это более глубокое. Знать значит верить а вериьть значит делать
Верить, значит доверять Его слову. А знать, это сугубо личное. Разницу каждый определяет сам.
верить в бога - значит знать бога. иначе это слепая вера неизвестно во что, рассказанное кем-то..