Религия, вера
В чём разница между верить в Бога и знать Бога?
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать ..то есть знать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать (знать) Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Только в словах. По сути это в любом случае вера. Потому что бога нет, и ничего тут не поделаешь.
Верующему в истину слова Божьего, уже доступно и Богопознаие.
В том что вера, - это уверенность основанная на личном решении верящего, а знание это уверенность основанная на опыте наблюдения.
вера для начинающих,
знание для избранных
Аяна Кушкинбаева
Красиво сказано.
Первое это религия, а второе это фантазия...
первое для страждущих, второе просто звездёж
К Галатам 4:9
Ныне же, познав Бога,
или, лучше, получив познание от Бога,
для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам
и хотите еще снова поработить себя им?
Ныне же, познав Бога,
или, лучше, получив познание от Бога,
и хотите еще снова поработить себя им?
Одно и то же. Нежелание включить критическое мышление
" Чувствовать Бога может всякий, но познать Его не может никто. И потому не старайся познавать Его, а старайся, исполняя Его волю, все живее и живее чувствовать Его в самом себе "
Л.Н.Толстой.
знание определяется опытом вера же движущая сила
А как верить в того, кого не знаешь?
Фируза Каипбекова
Если есть знание, зачем вера то?
Кристино4Ка Хромовских
К пртмеру, возьмем двух людей, которых вы хорошо знаете. Один обещает, но не выполняет. Другой сказал, сделал. Кому вы поверите. А если вообще не знаешь человека, как можно поверить?
Вера это духовное устремление. "Знание" это просто бесполезная мысленная конструкция.
В том что верить это предполагать что Бог есть.
А знать Бога это знать о том, где есть Бог какой он, из чего состоит. Но в том то и дело что знать Бога просто невозможно
знать это значит прочитать библию и подобные книги
написано ..и бесы верят - но трепещут.. Человек может только слышать о Нем и верить что Бог есть, а вот знать Его - это когда есть взаимодействие: ответ на молитву, водительство Бога, утешение Духа, проявление плода духа...
Богу можно только верить. Познать и знать Бога для человека невозможно. "Как молекула воды может познать, что в Океане водятся киты?".
Фируза Каипбекова
А что молекула воды создана по образу и подобию кита?
веришь что твои поступки правильные..а знать-это верить в что он есть