Религия, вера

По-вашему, верить в Бога и знать Бога одно и то же?

В Библии сказано :"Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (евреям 11:1)Истинная вера это не легковерие. Чтобы иметь настоящю вер, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, атакже всем сердцем принимать все то, о чем свидетльствуют эти факты. Невозможно иметь веру без точных знаний
Татьяна Крысина
Лучший ответ
Чтобы знать Бога нужно достичь уровня Бога. .
а чтобы верить, тут даже мозгов не нужно.
Разница не соизмерима!
Andrey Falaleev
А кто то его знает?.. коли даже не видел никто!!
*=
**marina** =}
Объясняю на пальцах: Слово ВЕРА состоит из сочетания слова ВЕДАЮ и РА! Ведаю, значит - знаю! РА - Бог Солнца, СВЕТ! (древний египет) . То бишь, получается- ЗНАЮ СВЕТ, то бишь Бога!
Вера - духовное состояние человека. Такому человеку не надо говорит, что Бог есть или его нет и т. д. бесполезно! - Он знает ЕГО! Остальные, которых называют верующими, бредущие за кем-то, кто им ск5азал, что Бог есть!
Ваня Головач
нет это разные вещи просто верить в существование или знать Его лично ты можеш верить тому что говорит президент или дружить с ним это не одно и тоже
а можно подумать Бога не знаешь.
"Верить в бога" - это значит быть фанатом авраамической религии, а "знать бога" - это какие-то слова без определенного значения.
Нет. Вера только как признание факта бытия Бога силы не имеет. "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. "(Иак. 2:19)
Gauhar Tilekbaeva
Интересно -а как это знать бога)))
Александр Вахрушев Знать Бога - это знать Его имя, качества, замыслы.и т. д. иметь с ним взаимоотношения. ( общаться.т.е. молиться и читать библию- выслушивать ответы.)
Верить - значит уверенность в существование Бога, а знать можно кого-угодно
Nuradil Baygishiev
"Вы поклоняетесь тому, чего не знаете" (Иоанна 4:22). По мнению Иисуса, не все верующие люди на самом деле знают Бога. Знать Бога, значит знать его имя, качества, иметь с ним близкие отношения.
Знают его все, а верят всего лишь 85% (85%!!!!ВСЕГО ЛИШЬ! СТАДО МАЛОЕ!!!)
Это две разные вещи.
Знать Бога это знать его силу вера то же самое потомучто вера делоет вас единым с ним