Религия, вера
Откуда в верующих уверенность что они верят в Бога, а не в какую то хрень или даже дьявола под прикрытием?
Часто слышу аргумент что они верят в создателя всего, но разве они знают кто всё создал? Типа мол в библии написано что всё создал Бог, но написано это в переводе теми кто сегодня имеет яхты и дачи в Крыму
Гордыня, высокомерие и эгоизм поддерживает им эту иллюзию.
Они даже мысли не могут допустить что их могли обмануть, они же считают себя самыми умными.
PS К атеистам тоже относится
"Как лодку назовешь на том и поплывёшь": так и тут - не имеет значения
дополнительные характеристики придумки- им достостаточно что он создатель и почему- то добрый и типо любовь ( видно так им хочется)
Верят, т. к есть личный опыт.
Как им в детстве родители вдолбили в голову, так они и верят по инерции. А задумываться попы не разрешают...
Уверенность дает Сам Бог, проявляя Себя в нашей жизни, проявляя чудеса, помощь и пр. дела.
Перевод Библии делали не сегодняшние церковнослужители
>>> Откуда в верующих уверенность что они верят в Бога, а не в какую то хрень или даже дьявола под прикрытием?
Уверенность дает рождение свыше.
Кто родится от воды и свыше - тот может увидеть Царство Божие
Проверка духов тоже известна, так что бес под личиной ангела но пасаран.
Уверенность дает рождение свыше.
Кирилл Кобелев
А ничего что все рождены свыше?
Вера есть попытка выдать желаемое за действительное.
Прекрасно понимаю Ваш вопрос) сама в такой же стадии находилась.
Отрицала, что Бог есть. Верующих за идиотов считала или лжеверов.
Но вот в моей жизни произошло такое событие:
Евангелие от Иоанна 6:44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
После значительных поисков Бог по молитве мне открылся.
Без сомнений моя вера крепка 100%, что Бог есть, что Он создатель всего.
Что Он действительно Сына Своего за Человечество отдал за освобождение от грехов.
Практикой жизни доказано Слово Бога в библии - правда.
Кто познал Слово Бога - Учение, тот может различать духов.
И отличить сатану от Бога - нетрудно.
Евангелие от Иоанна 6:44
И отличить сатану от Бога - нетрудно.
Любовь Ларина
я вам не верю
Сергій Садоха
Отрицала что бог есть, но при этом молилась! Сказочница...
а какая разница, между дьяволом и богом? кто победил тот и назвал себя богом)
Ну как бы Библию придумал сам человек и это просто выдумка или бред полный. Каждый верит в то, что он хочет, лично я не верю в Бога, ну карл, как он мог создать Землю за 7 дней, если это просто космос, Вселенная. Вселенная — Это Бог, который создал саму себя и создал нас, а не Иисус, который типо создал Землю за неделю, а солнце за 3 дня. У верующих много аргументов, которые даже не доказаны и это всего лишь теория и типо все так и было, они будут делать все, дабы доказать атеистам, что Бог есть