Религия, вера

вопрос верующим. как и чем вам помогает молитва?

с Праздником, Православные!
Защиты вам и покровительства, Апостольских !
Наталия Корль
Ну она всем помогает, главное очень этого хотеть!)
Я не знаю этих праздников - есть Пасха - Рождество ну а остальные я праздники не знаю!)
Ну раз праздник и тебя с праздником!)
Gauhar Baygazak
Лучший ответ
Наталия Корль Привет, Сержик)
все равно, с праздником!
С Праздником. Искренняя молитва помогает везде и во всем. Да только искренность редка.
молитва - это заклинание.... а как известно любое заклинание работает....
...ну а как работает, от заклинателя зависит....
ритуальная магия однако..)))
Мария Якушева
Помогает не молитва сама по себе, а Бог, к которому обращена молитва.
На практике - если утром помолишься, то весь день нормально проходит
Ma'mur Jumaboyev
Намаз читается во Славу Всевышнего Аллаха и ради Его довольства.
Раз Он позволяет славить себя, значит человек принят под покровительство.
Не всем людям оказывается такая Милость.
Яков Даршт
Почти всегда. Например, в своих и чужих исцелениях
Молитва не может изменить волю Бога, но может изменить молящегося.
Человек может изменить себя, направив свою волю от вреда к собственному благу. И одним из важнейших инструментов такой перемены является молитва. Этим мне и помогает молитва. Я чувствую, что потихоньку меняюсь
Ольга Путова
Сама молитва пользы не принесёт, если нет отношений с Богом
Филиппийцам 4:6 Не заботьтесь ни о чем, Главной заботой христианина должна стать забота о сохранении близких отношений с Богом (все остальные заботы – второстепенные)

но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
Если главная забота поддерживается и отношения с Богом остаются близкими, то все остальные «заботы» в веке этом (о хлебе насущном, о крове, об одежде и т. д) - будут реализованы с помощью Божьей. При близких отношениях с Отцом христианин всегда имеет возможность высказать ему все свои опасения и тревоги в молитве и получить помощь свыше для облегчения ноши любой проблемы.

4:7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Разговор с Отцом и ответная помощь от Него свыше помогут сохранять нас в полном единении (единстве) с Иисусом Христом. А это означает, что оптимизм, удовлетворение и радость от жизни независимо от того, что происходит с нами или вокруг нас - нам обеспечены силою свыше и помощью Бога.
Наверное всем, неисповедимы пути Господни.
…Многие получают на ключе молитвы, тоже непонятой. И молитва, и все прочие методы лишь средство для установления контакта. Но Образ Учителя дает непрерывно, и брать можно всегда. Но ритм облегчает. «Облечься в постоянную молитву» значит привести себя в состояние постоянного получения пространственных сокровищ мысли. Богатства неисчерпаемые. Значит, объем получения ничем не ограничен. Все духовные сокровища человечества – лишь часть неисчерпаемых Сокровищ Космоса, ограниченных рамками ступени человеческой эволюции и высотой сознания воспринимающего аппарата. Надо крепко усвоить наличие существования и доступность пространственной, или космической, сокровищницы.