помогают именно верующим, человек может себя убедить в чём угодно,
и любое событие "подогнать" под свою веру... .
а ещё на психику влияет ритм прочтения заговора или молитвы,
успокаивает.
Религия, вера
Вопрос к верующим - часто вам реально помогают молитвы?
Да.
Молитвы - это ежедневные духовные упражнения.
Подобно тому, как мы не ждем мгновенного эффекта от одной физзарядки, так и здесь.
И те и дургие упражнения дают постепенный эффект от длительного применения.
При этом некоторые люди, достигшие уровня святости, могут по однократной молитве получать непосредственный зримый результат.
Честно? Всегда помогают! Не было такого чтоб молитва не помогала.
Да постоянно. Как и большинству других верующих.
Примечание: неверующим их молитвы не помогают!
постоянно особенно тогда когда я прошу то что мне не полезно
нет
Попомему вы не правильно задали вопрос. Слишком расплывчато это "реально помогают молитвы". Если уж справшивать, то как вам они помагают. Вот не слышал о том, что бы у кого-то от молитвы нога выросла или дом из ниоткуда появился.
Владимир Ильин
Да вот, один товарищ классную тачку показал. Видимо, это оно! :)
Всегда
Верю в Бога, молитвы ни одной не знаю и считаю, что главное не слова которые мы говорим, а чувства которые испытываем!
Прошу у Бога помощи, всегда помогает ))
Да.
Главное, просить с верой.. .
Помогают, и надеюсь, что Господь не оставит меня без милости и дальше в жизни. Слава Ему!
Молитвы могут помочь каждому, не обязательно верующему, если их правильно читать и соблюдать интонацию.
Владимир Ильин
А как это - правильно?
всегда!