Религия, вера

Вопрос только верующим: часто ли в течении дня, часа, минут вы ощущаете искушения? (осуждения, гнева, борьбу). И как вы их

преодолеваете на Помыслах, без сопряжения с дущой?
Елена Зотова
Когда как. Когда реже когда чаще.
Преодалеваю борьбой с помыслами, молитвой.
Вова Wolf
Лучший ответ
редко
Федор Желтышев
Елена Зотова вы святой?)
Бог избавлет от этого по вере, потому нам и велено пребывать в слове Божьем и во Христе! Надо жить по духу.
Daniel Adolashvili
Я на них не обращаю внимания.
Постоянно. Только расслабишься, хоп - соблазн. И, иногда, или гнев, или злое слово, или рукоприкладство, или пожрать ночью, или человека оболгать, или забыть обещания, или неусердствовать в деле. Или ещё что, не помню, да простит меня Господь Бог и все пострадавшие от моего зла души!
Елена Зотова И сам будь не плох, а не только Бог.)
Что делать, бог такой икушающий достался
где твои чувства - там твои мысли, где твоё богатство - там твоё сердце, для чего если нет понимания к чему то искать на это ответ
Искушения - это как? Когда ссышь возможных негативных последствий и не совершаешь желаемое? У меня такого не бывает.
Jansaia Erlepesovna
Елена Зотова нет...
искушения-это ощущения инородного воздействия. извне, на твою душу -сущность...
желания из социума и извне, не твоего Я и души...
если поймете, конечно...))))
постоянно ощущаю и с удовольствием им предаюсь)))
Диля Хилажева
Елена Зотова вопрос только верующим...
просто осознаю их, и стараюсь от этого уйти
Иван Вербицкий
молитвой
Любая мысль, действие или бездействие, влекут за собой духовные последствия в ту или иную сторону. Духовных тел у человека много и далеко не все из них ведут себя по Божьему. Одни, попадают под влияние падших ангелов, другие не имеют желания понимать, что происходит, третьи озабочены идолами, как материальными, так и духовными...
Духовные тела человека не знают, какое из них чего хочет, и кидаются из стороны в сторону, совращаясь мгновенными похотениями, которые они принимают за желания. Получается полный разброд, хуже, чем в басне «Лебедь, рак и щука». Духовный плод - воз, так и останется на месте, а в реальности и ирреальностях, духовные тела даже не соберут его составные части. Вспомните фразу: «Благими намерениями дорога в ад вымощена» и это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины.
Поэтому, будьте очень осторожны со своими желаниями, хотя это и работа человека, преобразовывать энергии, но не давайте желаниям поработить вас. Потому что в принципе, - это воры, приходящие похитить энергию, присосаться к ней, и открыть каналы с низринутым, по которым в душу входят нечистые духи, чтобы полностью разрушить Ваше триединство. И тогда, человеку будет уже практически невозможно встать на Путь Истины, он перестанет отвечать за свои поступки, его будут ожидать тяжкие испытания и душа распадётся на составляющие её духовные тела, которые уже по отдельности, начнут путь сначала.
Вы же, взращивайте, крепите ниточку Живого Света, идущую через все ваши тела, к физическому телу. Да, держаться трудно, ибо видя ваши труды и образ жизни, ощущая ваше мировоззрение, сыны погибели будут клеветать на Вас, стремясь к тому, чтобы вы жили, как и они, совращаясь мгновенными похотениями. Но они дадут отчет в своём мировоззрении Тому, Кто судит и живых и мёртвых. Впрочем, они уже мертвы, если не принимают Слово Истины.
Бог Отец, дал Духа Истины каждой человеческой душе и необходимо сверять с Ним свои желания, ибо есть предел меры желаний, за которым Дух Истины не может присутствовать в человеке, не причиняя ему вреда, то есть, не испепеляя его духовные тела, влекомые этим желанием. А этот предел - это та грань, перед которой данное желание не заслоняет собой более насущные - есть, пить, работать, высыпаться и тому подобное, то есть, стоящих на лестнице семи смертных грехов, ближе к человеческой натуре. Плохого нет, есть несовершенное, и есть лучшее, дающее гармоничную цепь. А главное, не прилепляться сердцем ни к чему, кроме искры Божьей, которая есть в каждом, если только он человек. Старайтесь постоянно поддерживать духовную связь между всеми телами, не забывая о благодарении, молитве, служении, ибо только Дух Истины в человеке, способен вести за собой все остальные его тела. Только так, желания принесут пользу Вам и духовный плод, как ключ от двери в будущее. Иногда, такие желания не совпадают с путём мирского или религиозного законов и выглядят даже абсурдно, но видя духовный плод, «телам» закона нечего возразить.
"Золотая Лестница" Симферополь 2012 год.