Религия, вера
Вопрос верующим! Отчего вас спасала молитва? Или соборование, или иные какие-то действия силы Божьей? Поделитесь.
И еще, верующие, есть ли среди вас бросившие курить? Всю жизнь сторонилась сигарет и курева, считая это грязной, вульгарной привычкой. Обстоятельства сложились так, что пристрастилась к ним после сильного стресса. Сейчас с помощью молитв каждый раз чувствую все меньшую тягу к сигаретам, но все равно дьявол часто искушает на "покурить" Верующие, победившие эту привычку, расскажите, как вы справились со страстью курения и м. б. даже другими вашими страстями при помощи Божьей. Кто на что сумеет ответить, тому и на том спасибо!
И еще, верующие, есть ли среди вас бросившие курить? Всю жизнь
сторонилась сигарет и курева, считая это грязной, вульгарной привычкой.
Обстоятельства сложились так, что пристрастилась к ним после сильного
стресса.
===
верующий, православный.. .
тоже бросил курить.. .
просто однажды попросил у Бога в мыслях об одном: чтобы у меня от сигарет тошнота была.. .
реально сработало сразу.. . бросил курить почти за неделю: )
и да.. . мне это реально помогло.. . щас хожу в храм когда шанс есть...:)
стресса.
===
верующий, православный.. .
тоже бросил курить.. .
делится таким опытом нельзя, а то негатив вернется обратно
Больше я не боюсь Господа. Это чудо)
Кстати, курение это не грех, это вредная привычка.
Молитва это просьба и как просьба сама по себе ничего не может, так и молитва сама по себе ничего не может. Но как при просьбе мы хотим чтобы нас услышал другой человек, так и при молитве мы хотим чтобы нас услышал Бог. А на сам вопрос, искренне верующий Вам не ответит никогда, потому что это очень лично. И главное незачем писать, потому что если описанным чудесам Вы поверите, то не зачем их писать, читайте жития святых, там много описано чудес, Вы им поверите, ну а если не верите чудесам описанным в житиях святых, то вы и верующим на сайте не поверите.
Получая Библейские знания, вы узнаете, что не нравится Богу. Приобретая веру в Бога Иегову и примете к сердцу, то что узнали--поможет справиться с этой зависимостью. Вера поможет правильно обратиться в молитве к Богу, через Иисуса Христа (Иоанна 14:14) "Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это".
Молитва сама по себе спасти не может, ну если только как психологический прием, это разговор с Богом, который и может спасти
Я курил, и думал что бросить мне не смогу, это было выше моих сил, просил у Бога эту недостающую мне силу и однажды бросил)
Библейский ответДа, Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей. Даже если вы никогда не молились, вас могут ободрить библейские примеры тех, кто молил Бога о помощи. Вот некоторые из них:
«Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей» (Псалом 108:26, Синодальный перевод [109:26, Перевод нового мира]) .
«Я же беден и нищ; Боже, поспеши ко мне! » (Псалом 69:6, Синодальный перевод [70:5, Перевод нового мира]) .
Конечно, человек, написавший эти строки, имел сильную веру в Бога. Тем не менее Бог слышит всех, кто приближается к нему с правильным настроем, в том числе людей «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).
Вам не следует думать, будто Бог настолько далек, что ему безразличны ваши проблемы. В Библии говорится: «Иегова высок, но смиренного видит, а высокомерного знает лишь издали» (Псалом 138:6). Более того, Иисус как-то сказал своим ученикам: «У вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны» (Матфея 10:30). Бог интересуется вами: он замечает даже то, на что вы не обращаете внимания. Поэтому он, конечно же, будет слушать вас, если вы будете молиться ему о своих беспокойствах и просить о помощи! (1 Петра 5:7)