Может ли христианин читать мусульманскую молитву?
Если нет-то почему?! Знаю что у христиан есть молитвы на все случаи жизни. Но всё же, можно ли читать мусульманскую, она ведь тоже к Богу (Аллаху-по араб), она не несет какой то негативный характер, Бог ведь есть-один.
Как считаете, Вы?!
Религия, вера
Вопрос верующим, знающим толк в молитвах.
Может, если она на его родном языке, и его устраивает ее смысл.
Смысл то молитвы не в словах, а в чувствах. Что человек при этом чувствует.
Можно любую молитву превратить в бубнеж, если без внимания к словам молитвы.
Бог то один, да образы Бога в религиях - разные.
Это же сколько надо выпить то? )))
Наталья Петрова
Причем тут выпить?
По моему, гораздо хуже изменить Богу, чем религии. Вы когда Богу молитесь, Вы о Боге думаете, или о религии?? Вы когда Богу молитесь, вы у кого помощи и защиты просите? У Бога или у религии? Человек без Бога никто. И зовут его никак.
Наталья Петрова
Так-можно?
А кто запретит?
Наталья Петрова
Ну может мусульмане/христиане это запрещают
Молитесь своими словами искренне и с верой - такая молитва угодна Богу.
Главное, что бы молитва шла от бескорыстного сердца.
Всевышний понимает все языки.
Нет.
Наталья Петрова
Я как раз и занимаюсь делом
Молитва есть молитва, но смысл какой простите разделять молитвы на мусульманские и нет!? молитва не по памяти должна быть, а от сердца!
Настоящему христианину это просто не нужно. Если Бог его друг, у него есть с Ним отношения, и искать какие-то ещё пути к Нему нет необходимости.
Думаю в этом вопросе главное - источник из которого берется молитва. (книга)
Если Христиане признают этот источник как святой, - то тогда конечно можно его использовать.
Если нет, то конечно же использовать такой источник нельзя.
Бог один, но почему много так различий? Бог дал разное руководство, которое противоречит само себе? Вряд ли. Вы никогда не задумывались, чтобы что-то человеку к примеру построить, нужно знать определенные законы, или собрать к примеру автомобиль нужно знать тоже определенные законы. Все это не зависит от национальной и этнического происхождения человека. каждый знающий и применяющий эти законы, может собрать, построить, полететь в космос ит. д. Но не кажется ли вам странным то, что знание о Творце Вселенной завист от происхождение человека. Почему самое главное и необходимое, такое разное и противоречешее в понимании? Как вы думаете?
А сколько у тебя родных планет? Миллион ?
Наталья Петрова
Два ляма
Молиться нужно от души, а не чьими-то мыслями. Поэтому не стоит разговаривать с Богом по написанному тексту, надо иметь свои, личные отношения с Богом и делиться своими мыслями.
Как бы читать чужие молитвы - это предательство своей веры.
Наталья Петрова
Можео читать и свою и чужую. Какой вере измена? Вера-вера в Бога. А религия-просто разное представление и учение о Боге
rusan68
молитва это твое личное общение с Богом Ему не нужны зазубренные молитвы
Молитва, это разговор с Богом от искреннего сердца, может и со слезами, а не заученные фразы, Это твоя Боль или радость, твоя просьба или прославление ЕГО, но не чужое и незнакомое чувство и слова, А на каком языке? он слышит на любом!, даже мысленно !.
Наталья Петрова
Значит, можно?
можно конечно
Наталья Петрова
Не запрещается ои это у мусульман-то что человек другой религии читает их молитву? И у христиан нет ли табу на это?