Религия, вера
Вопрос верующим христианам. Почему одни святые помогают по молитвам, а другие нет? Возможно такое?
Верующий христианин тебе не станет тут отвечать на этот вопрос. Его ты здесь не сыщешь. А кто посмеет мне возразить и скажет, что уж если он не верующий, то покажите же ему верующего, сам точно не верующий. Ну, и какой же ответ ты желаешь получить? Однако, подсказочку на твой вопрос могу подкинуть. Нам с небес помогают, но не всегда их помощь нами воспринимается как помощь. Нам кажется, что нас не услышали, или не расслышали, либо вообще, над нами решили посмеяться и сделали всё наоборот. Всё просто, мы пришли в этот мир с определённой целью, наша миссия нами же определена, и если мы за всякой мелочью будем обращаться и просить то помочь, то вовсе всё за нас сделать, тогда зачем вообще было сюда приходить и что-то планировать? Есть то, что мы должны сделать, или преодолеть какие-то трудности, препятствия сами, нечего просить о помощи в этих случаях. Если и взялся просить, то проси о твёрдости духа, чтобы дали мужества пройти испытание от начала и до конца, тогда тебя точно услышат, и точно помогут. А если ты взял лотерейный билет, или даже пачку, и начнёшь молить о выигрыше, то может ты и получишь водокачку, и то, если это тебе на роду написано, а так сиди и сверяй билеты, вместо того, чтобы делом заниматься. Помощь приходит тогда, когда все свои резервы уже исчерпаны и не хватает до победы всего чуть-чуть. Но если тебе на самом деле эта победа не нужна, то все старания твои пойдут прахом и не важно, каким святым ты молилась и сколько молитв прочитала и перечитала. Не твоё, не берись.
Помогает всем Бог, святые только просят у Бога о помощи, и Бог сам решает, кому помочь, а кому нет
"Да будет вам по вере вашей"
Shahrom Eshonjanov
Доброго дня!
Ответ в том, что если Христианин, то уже верующий. И Христиан - единици . И им помогают все святые .
его величество Случай - истинное имя тем святым ;)
святой это не ангел хранитель
Я в молитве обращаюсь только к Отцу Небесному во имя Иисуса Христа, к Иисусу Христу
и к Духу Святому во имя Иисуса Христа .
Я не знаю почему в православии в молитве обращаются ещё к отцам, когда в Библии сказано что Посредник между Богом и людьми только Иисус Христос и никто иной ни отцы, ни Папа Римский, никто иной .
1Тим 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
и к Духу Святому во имя Иисуса Христа .
Потому что не тем молитесь. Молиться надо только Иисусу
Все помогают-только некоторым молиться нужно дольше.
Однажды мне помог святой от зубной боли.
Примерно в 2002 году. Забыл его имя.
Прочитал где-то, что зубная боль его специализация,
помолился и выздоровел. Неисповедимы пути Господни.
Примерно в 2002 году. Забыл его имя.