Религия, вера
Вопрос верующим (христианам).. Вы действительно верите, что все было так как описано в библии? Возможно просто придержив
Библия это обман написанный сотнями, а может и тысячими людьми с древности до нашего времени
Нет) Писали таки люди, хоть и при влиянии Духа святого. Могли и косячить в фактах. Святой Дух им общий настрой задавал. Они чувствовали что какое то заебись они ощущают, но передать словами им было трудно. Уж как смогли
А что, есть другие авторитетные варианты? Не те ли, что по ТНТ показывают (инопланетяне, атланты, люди-ящеры, Ленин-гриб)?
Ирина Вайгандт

Здрасте !!
Стараюсь верить -где вериться; ;
И где согласно православию =>нужно поверить; ::
Как люди в мире говорят в себя ->и т. д..
Стараюсь верить -где вериться; ;
Верю. Многому есть подтверждение в истории, биологии. То, что еще не подтверждено - подтвердится. Много там не описано, но в паспорте тоже описаны не все события жизни...
людям целой жизни, порой не хватает, чтобы понять Библию!
я верю всему
Cneghana Vladimirovna
То есть, не понимаешь, но всему веришь?
...первоисточник (В. З.) , К СОЖАЛЕНИЮ, не сохранился.. . Есть ещё вопрос, если сохранился свиток за 1000 лет ДО Христа, то где все первоисточники Нового Завета?? ? (только с 4 века что-то есть, а где первый век?!) . Библия- это не отдельная книга, это БИБЛИотека книг, в которую внесли только избранные книги... (вопрос: а где остальные?.. по повелению Бога они были уничтожены, или по воли каких-то людишек? ! а где книга Лаодикийцам, о которой упоминает в Н. З. апостол Павел, сожгли??? ) ...всё как-то затуманено...
Библии доверять можно. . ученые архиологи постоянно находят подтверждения словам записаным в ней. . почитайте о Валтасаре (вавилонском царе) , о Иерихоне (город).. . да и с научной точки зрения она точна. . когда узнали, что заяц жует жувачку? а в Библии уже было зписано...