Религия, вера

Зачем верующим христианам отдавать своих детей в школу . Ведь есть же один учебник Библия? остальное ведь грех ?

Зачем их детям таблица умножения - её ведь нет в библии. Зачем им знать что земля вращается вокруг солнца и луна тоже, а не подвешена Богом на небе.
Владимир Жуков
они делают хитрее! они сами со своими учениями лезут в школы !
Константин Старков
Лучший ответ
человек -это сочетание души и тела, христиане заботятся о своей душе, поэтому и познают Христа, но это никак не мешает заботится и о своём теле, а для этого познавать окружающий мир с помощью математики, астрономии, биологии, а то, что современная школа приносит больше вреда, чем пользы, вы верно подметили
Библия духовный учебник, а школа дает общее среднее образование.
Вообще, истинная наука от Бога и приближает к Истине.

физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
В отличие от атеистов эти дети будут знать ПОЛНУЮ картину мира - материальную и духовную, а атеисты - однобокую, только материальную
Алеся А
Мы дети Отца, но и этого мира тоже.
По
Полина
Как можно задавать такие глупые вопросы.?
Чуть-чуть считающих себя истинно верующими здесь, остальные - бухают. Значит ихняя вера - понты.
Кто вам сказал что науки это грех? То что мы верим в то что написано в Библии не значит что мы из каменного века и думаем что земля плоская, а звёзды это светлячки) ) Евангелие знаете? Там запрета на учёбу нет. Главное любить Бога и помнить Его Заповеди.
Qwerty
Владимир Жуков О том что написано в Библии Вам врядли доступно к пониманию хотя бы на 95 %. Суть любви к Богу - это служение ему - послушание. Делание не то что Вам кажется правильным, а то о чём вас просят другие. И делать это с радолстью и бескорыстно.
Это и есть служение людям, истине и Богу. Вот для чего вся библия.
А не для того, чтобы знать что на какой странице написано.
Там много полезного
Грех быть узкомыслящим, с одной извилиной. И то от шляпы.
Владимир Жуков А где-ж взять вторую извилину ?
Как раз именно Библия первая сказала, Что Солнце и Луна--неодушевленные предметы, а не боги и богини. Что шторм бывает от ветра, а не от Посейдона. Именно Библия дала толчок для научных методов познания окружающего мира. А вот многим критикам Библии как раз и не хватает законченного среднего образования.
Светлана Васильева Насчет толчка, это Вы погорячились. А как насчет ученых античности?
Раньше только мусульмане говорили о Коране, как о научном источнике...
Владимир Жуков Библия первая сказала и дала толчок для научных методов ?
Какой толчок она дала - не вантус ли для унитаза . По поводу таблицы умноржения она тоже дала толчок или пинок под сраку.
А как по поводу медицины библия толкает ?
Александра Шефер Иван, ты больше такое не кури.
Библия не так трактует грех: "грех есть безЗАКОНие" а все остальное - не грех. В Законе Божьем, как известно десять заповедей. Вот они

Александр Агеев А чой-то у вас 10-ая заповедь купированная какая-то?...Или уже Бога редактируем?
Государство прессует - у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ неполное среднее образование!...
Yesseneyev Samat
Зачем вам знать, что нужно и не нужно нашим детям?
Я вообще не понимю зачем российским папуаса школы.
В библии говориться: "Подчиняйтесь высшим властям"Римлянам13:1.
С Вами бы можно было согласиться, еслиб светское образование Библией запрещалось. Стало бытьпридумывать несуществующие запреты - это уж явный грех. А светские знания христианину полезны хотяб для того, что бы опровергать всю несостоятельность атеистических баек про происхождении человека от макаки и прочий бред сумасшествия людей, носящих профессорские и докторские титулы. Выходит, от шизофрении не ссает ни ученостьни многознание. Но что бы разговаривать с подобными шизофрениками на понятном им языке, христианину тоже приходится изучать математику, генетику, физику.
Виктор Прокин
А разве бог не дал свободу людям, не сказал им развиваться. Любой взрослый говорит ребенку как следует правильно поступать. Но когда он становиться взрослым он думает сам. Разве не так?
Любовь Пенькова А зачем Вашему ребенку в вечной жизни таблица умножения? Элементарный вопрос, но сможете ли Вы на него ответить)))