Религия, вера

Почему считаешь Библию, книжкой от Бога? Может внятно объяснить и... ооочень прошу, не над напрасных цитат, ок на?

И не надо типа: "Книга от Бога, ибо потому, что от Бога". )
Слава, если бы вы ее прочитали, то возможно почувствовали бы САМИ то, чего нет в других "книжках" - ДУХ. Это нужно САМОМУ почувствовать.
Евгений Ерёмин
Лучший ответ
Владимир Иванов а если бы вы прочитали....
Потому что у человека нет такого ума, чтобы Библию написать
Майя Минева
Владимир Иванов Как раз те у кого нет ума, библию написать и могут. Не более.
Папина Принцесса, Мамина Золотая.... Кастанеду читали? А Даниила Андреева - "Роза мира" ? Покруче библии будет.
Майя Минева Библии несколько тысяч лет, Андреева через сто лет никто знать не будет
Любой автор своего произведения ставит своё авторство, подписываясь под ним, в Библии есть доказательство самого автора Бога: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. Автор даже подписывается под руководством, которое полезно для человека.
Папина Принцесса, Мамина Золотая.... Не понимаю этого. Просто книга, по которой много религий, каждая считается истинной... Разночтений дофига и больше. СИ спорят с православными вечно и нет единого мнения...
потому что в ней так написано, ёпта.
.. Ирина ..
Потому что Бог творит мир из ничего, а по науке Вселенная тоже появилась из ничего.
Потому что пророчества Ветхого Завета о Христе исполнились.
Потому что только Библия предупреждает о начертании 666, и оно отождествлено с личным кодом.
Потому что содержание Библии, её центральная идея соответствует моей внутренней сущности и я поэтому принимаю библейское учение.
Наконец, из многих вер лучше выбрать оптимистичную. Эта вера как раз библейская христианская православная.
Она говорит: "Верь, о человек, в вечную жизнь!"
И этим нужно воспользоваться, раз предоставлена такая возможность.
В противовес этой оптимистичной вере сатана подзудил атеистов верить в вечную смерть, такая пессимистичная вера есть недочёт человеческого разума.
Мару:* Вам следует освежить свои научные познания. :)
Неумная книжка от несуществующего Бога. Сборник глупых сказок, в которых нет ничего, кроме ненависти и пустых никчёмных проповедей. Прочтешь Библию - умнее не станешь.
В общем, какой Бог, такая и Библия.
A-
Alekseeva -Lisa
Библия это книжка от сказок Иисуса веромана, как и сказки Пушкина в них есть смысл существовавшей и существующей жизни людей с определёнными уроками для поколений. Где чудо там Бог.
Ирэна Соул
А потому же, что и книжки, доказывающие, что Бога нет. Нельзя познать непознаваемое, нельзя объять бесконечное, то есть нельзя познать, что есть Бог, вот люди просветлённые и постарались донести до остальных людей, хоть что-то, если и неизвестное, хотя бы предположительное. Жить без Бога неуютно, как выкидыш неизвестно какого дерьма, не правда ли?
Владимир Иванов скорее наоборот.
Папина Принцесса, Мамина Золотая.... Конечно, ибо Бога можно какого угодно доказывать, просто взято на веру... Такое раздоказать невозможно, конечно же. )
когда обращаются на "ты", потом запросто переходят на мат
Библия писалась на протяжении 1 600 лет. В её написании участвовали люди
самого разного происхождения - земледельцы, рыбаки, пастухи, пророки, судьи, цари.
Жили в разное время, но Библия отличается внутренней согласованностью.
Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества и каждая её книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла.
Библия - книга практической мудрости, так же она пророческая книга.
Евгений !!!
Папина Принцесса, Мамина Золотая.... Странная книга, нелогичная и о пустом и разночтение на ней и мнооожество же религий разных.
Подумайте. Не мозгом. Душою. Если таковая существует.
Олег Скирда
Хотя археология, астрономия, история и другие области знаний подтверждают Библию, вера в нее не основывается на таких подтверждениях. Среди многих доказательств того, что Библия является для нас инспирированным даром Бога, едва ли может быть предоставлено большее свидетельство, чем исполнение ее пророчеств.
Думаю этот ответ вас устроит.)))) Хотите узнать о пророчествах, то.. это не трудно. Могу вас ознакомить.
Папина Принцесса, Мамина Золотая.... Вы поклонник какой религии?
Ок.
1.Единсивенная книга о Творце.
2.Точна в вопросах науки, медицины, истории.
3.Советы практичные и актуальные во все времена.
4.Все пророчества, записанные в ней сбывались и сбываются до мельчайших подробностях.
5.Артифакты, находящиеся во многих музеях мира: Британском, Лувре, Иерусалимском, Эрмитаже, подтверждают ее точность и правдивость.
Поэтому это единственная книга от Бога и о Боге.
Я тут себе карму порчу, но такой раздел залипательный. если библия от бога, я такого бога врагу не пожелаю.
Библия - это Слово Божие, потому что когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь. Доказательством моих слов следует не только Ноев Ковчег лежащий на горе Арарат в Турции, но и Плащаница Господа нашего Иисуса Христа лежащая в одном из Храмов мира. Так же множество Святынь сохранившихся с времён, которые упомянуты в Библии. Ноев Ковчег, Жертвенник на котором был Иисус Навин, Табличка с Креста, гвоздь или даже гвозни, сам Крест, одежда Христа и множество людей которые видели Его Воскресение и передали это другим людям.

Так же Святая Библия доказывает себя сому. В Библии написано Пророчество о нашем времени до антихриста и Страшного Суда:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Дал говориться о Распятии Христа за долго до того как Христос был Распят:

13. Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14. раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
15. Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16. Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19. делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
(Псалтирь 21:8-19)
Папина Принцесса, Мамина Золотая.... Это просто слова и цитаты. Ни о чем.
Шамиль Магомедов По жестокосердию своему не верите вы!
Считаю Библию книжкой от Бога потому что её прочитал.
Никита Пухов
Самая широкодоступная и переводимая книга в истории.
Это ожидалось от книги от человека или от Бога?
@ * Руслан* @
Сердце подсказывает.
Папина Принцесса, Мамина Золотая.... Сердце СИ, католика, православного или кого еще... десятки вероисповеданий на этой книге?