Религия, вера

А вы считаете Библию единственным словом бога? а как же Трипитака, Бхагавад Гита и другие

Они (верующие христиане) зомбированы настолько, что библия для них единственная книга, несущая истину, только её писал бог, все остальные книги строчит сатана.
Юрий Гейнке
Лучший ответ
Мы считаем словом богов 10 заповедей! остальное блеф и ненужная информация человека писавшего!
Попробовав чистый мед, не станешь даже пробовать деготь.
Ирина Кобзарь
Там Сатана писал, а эту евреи.
Бог один. И учение от Бога должно быть только одно и не должно само себе противоречить.
Алексей ...
Христос дал наиболее совершенный путь развития всего человечества на Земле и во всей Вселенной. Есть свобода выбора - брать повышенную ответственность или нет, но люди должны знать все, что это есть.
Saltanat Dardanova
Атмосфера Библии полностью созвучна с внутренним миром ее последователей. И не нужно им лезть и читать Гиту, Пураны или что еще. Во Вселенной все гармонично и рОвно по умолчанию.
Учения, содержащиеся в этих книгах противоречат Библии.
Алла Прихлдько
Истина одна, Бог един, Писание одно.
Гита лучше.
Библия уникальна в том, что она дает исчерпывающие отвечает на те вопросы, которые человек захотел бы задать Богу. Она точна в вопросах науки, истории. Кроме этого она практична для всех людей во все времена и всех рас.
Геннадий Рай
Ну и как пазл собрался?? ? Если вера есть.. . то достаточно одной книги.. . если нет.. . то слишком много вопросов. . и ответы найденные в одних книгах всегда будут вызывать новые вопросы.. . это не имеет никакого отношения к вере.... Пазл не собрать.. . Увы. . знания и вера- разные вещи!!!
думаю Гаврилиада - Пушкина, пророческая книга
Elbek 95
Хотя есть много разных хороших человеческих трудов, Библия тем отличается, что писавшие ее люди говорили от Бога. И это подтверждают пророчества. Ни одна другая книга не может прославиться точно исполнившимися пророчествами, которые были предсказаны за века до их исполнения. Все они сбылись с абсолютной точностью.
Хотя Библия писалась на протяжении 16 веков, она согласована и точна, имеет практическую пользу.
Ира Гван