Религия, вера

Ищите прежде всего царствия небесного, а пища, одежда и кров приложатся. Т. е., можно сидеть, допустим, на РВ,

проповедовать, не работать - и всё у тебя будет?
Эльнур Гулиев
да, лохи всё сами принесут, РПЦ так и делает
Андрей Грудинин
Лучший ответ
вы читали в Библии, пусть не есть тот кто не работает
Андрей Каско
Если следовать заповедям Иисуса нужно возненавидеть семью, раздать своё имущество, нигде не работать, отрезать себе яички и пойти бомжевать.

Но... Христиане странные люди! Почему-то не делают этого! А еще не хотят умирать; цепляются за жизнь; не хотят идти на встречу с Богом в рай. Эх, маловерные!!!
Эльнур Гулиев А если я скажу Вам, что иногда заповеди начинают действовать, не спрашивая тебя? Я никого не возненавидел, я в принципе не способен на ненависть. Но мир меня выдавливает... Вот провалиться мне на этом месте, если я вру. И это не нытьё неудачника, я спокоен, как удав. Я работаю, живу в доме, из которого меня никто не выгонит. Но я в полнейшей опе, если брать по общим средним меркам. И знаете, что? Я не то, что рад - я в нирване. Я уверен, что сошёл с ума. Да вот незадача - сумасшедшие этого не признают. И остаётся только один вариант...
Прежде исполнять Веру живую (дела).
***srost ***
Вы не пробовали потому легко говорить то чего не знаешь. Если бы был опыт, то вы так не сказали. Нужен богатый опыт мудрости в изучении Библии, которое наукой не признается, хотя труд прилагается не меньше, чем применяют научные работяги, а также труд в общении с людьми и много терпения, логики и аргументации.
Эльнур Гулиев В вопросе не сказано: "Если я буду то-то и то-то... ", а абстрактно, без привязок к личностям. Вы же начинаете судить меня... У меня здесь не один аккаунт, и Вы не знаете, что я пробовал, а что - нет; что я знаю, а что не знаю...
Христос, правда не сидел в РВ, но проповедовал и ничего, ни в чем не нуждался.
А где здесь Царство Божье?
Максим Иванов
Здесь имеется в виду черезмерное беспокойство о своём благополучии. 1 Тимофею 6:8—10: Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
я не думаю, что сидеть на "рв" это "искать Царствия Божиего"
Откуда у вас эти сектантские глупости? Иисус Христос сказал всего лишь о ПРИОРИТЕТАХ, а не о том, что надо жить за чей то счет, не работая, как не работают районные надзиратели Свидетелей Иеговы
Римма Г