Религия, вера

В какой момент для умершего, земля перестает «быть пухом» и наступает «царствие небесное»?

Об умершем одни говорят: « пусть земля будет пухом», а другие « царствие ему небесное». Так земля пухом или царствие небесное?!
В какой момент для умершего, земля перестает «быть пухом» и наступает «царствие небесное» ?
Отвечаю совершенно однозначно, ни в какой момент, земля не может переставать быть пухом, потому что она и ни когда не была таковой. В Писании пишится, что из праха ты взят и впрах возвратишься. Так же для умершего не настоет ни какого перехода в Царство Небесное ибо его, этого перехода просто нет. Вот что происходит (а вернее сказать, не происходит) с человеком, когда он умер, привожу в основание Писание: 4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. 9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. 11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. 12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
Евгения Евстифеева
Лучший ответ
после воскресения и суда... если ему будет позволено войти туда
Ti
Timur
В момент, когда произносящий фразу переходит от атеизма к вере. Тогда для него становится возможным и жизнь вечная и Царствие Небесное, а не только состояние тела, положенного в землю. Тогда и пожелания, адресованные усопшему, меняют свой смысл.
Не мешайте атеистические высказывания с религиозными.
9 дней
40 дней