Религия, вера

Должен ли христианин страдать и жить на земле в муках чтобы попасть в Царствие Небесное?

Нет. Наоборот, христианин должен уменьшать страдания на земле и помогать ближнему.
Людмилка Пилявских
Лучший ответ
Совсем нет
Не обязательно.
Главное, христианин должен верить во Христа.
Татьяна Турковская Ну, я верю, но не согласен с ним, и я не христианин, так что же меня только за это в рай пожно после смерти поместить?
Этого христианина никто в это Чистилище пинками не гнал. Это - добровольное решение, поэтому, слово "должен" - летит в топку! Никто никому ничего не должен! Ты хоть раз был в сауне? Страдал там от жары? Ради чего? Ради очистки тела... А мы в этой "сауне" - ради очистки Души. Иллири! (Свободен, др. словами).
Царствие Небесное - это идеальный нравственный мир. Для того, чтобы попасть в него, достаточно каяться (избавляться от негативных черт характера)
Estaxi-Anapa .ru
Это уж кому как Бог даёт
Для того что бы войти в царство небесное надо не покаяние и не страдание, а одно только надо ЗНАНИЯ О ПРАВДЕ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО. НАЙТИ ПУТЬ К НЕМУ ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ ДАЛ ВАМ ХРИСТОС,
Dima Buslaev
Татьяна Турковская Разве во лжи можно найти знания и Истину?
Если хочет вылечиться от страстей придется помучиться
Ольга Фисенко
Нет ни христианин ни кто-то другой не должен "страдать и жить на земле в муках"
Царство Небесное-это РЕАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО во главе с Иисусом, и ни кто из людей туда НЕ ИДЕТ. Читайте внимательно Библию в ней вся истина. Вспомните молитву "Отче Наш"в ней говорится о царстве небесном. " Да придет царствие твое, да будет воля твоя на земле как на небе"Зачем надо чтобы царство пришло на землю, если на небе так хорошо? Разве на небе люди воюют? Царство необходимо на земле, чтобы был мир и порядок. И только царство Бога может это сделать
Samvel Melqonyan
З@йк@ Но Не Твоя))) как никто не идёт?! а уорвикские помазанники?!!!