Религия, вера

Интересно, кто такие нищие духом и почему они должны попасть в царствие небесное?

это слабые, обездоленные, угнетенные люди. Христианство зародилось как религия рабов и нищих. Во всяком случае, таковых было большинство.
Елена Оборина
Лучший ответ
Beglan Bakbaev Слабые люди, которые шли на мучения и смерть ради Христа? Если бы вы знали своё рабство диаволу, то думали иначе, а они стремились к свободе от него. Стремятся и сейчас.
Это те, кто постоянно желает пребывать в Боге, исполненными Святого Духа.
Смиренные. Потому, что Бог сам смирен. А соединится может только подобное с подобным.
Дмитрий Федотов Насчет смиренного бога - вспомнились мне казни египетские,разнообразные виды божественных шуток над страной.Это есть смиренный бог?
" "Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им. "
От Матфея, глава 5:3
Новый Завет, современный перевод
A.
Alhadiyar ....
это по голосу определяется
Заповедь никогда не может быть исполнена человеком в совершенстве - это путь, не имеющий конца. Быть нищим духом - значит стоять умом с молитвой у своего сердца и прогонять помыслы, возникающие в его глубине. Быть нищим духом - значит служить Богу в тайне молчаливого сердца, имея его нищим от помыслов этого мира. Нищий духом не программирует в своей молитве встреч с Божеством, озарений и откровений. Он изумляется одному - милосердию Божию к нему, последнему грешнику.
Денис Бурчак
Ислам Наулетов ужас какой - в сердце только бог
Матфея 5:3: 3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.. .
Перевод Нового мира. И все становится понятно
Dimon *
Нищие - те, кто осознают, что им чего-то не хватает.
Духом - осознают, что имеют духовные потребности и нуждаются в отношениях с Богом.

Жизнь вечная на земле под правлением Царства или правительства во главе с Царем - иисусом Христом - награда от Бога для таких людей. (Матфея 5:5; Псалом 36:29; Притчи 2:21,22).
Это люди осознающие свою духовную нищету, не возносящие себя в своих глазах.
Beglan Bakbaev
Это пациенты дурдомов.
Денис Бурчак Ты сейчас о себе?
Это по-настоящему добрые люди, которые должны иметь власть над злыми людьми, ради ихнего исправления.
Дмитрий Федотов Жалко что никогда по настоящему добрые люди не будут иметь власть над злыми,а все будет наоборот.