Религия, вера

Верующие твердят, что их смысл жизни, это попасть в царствие небесное, но почему то они делают всё, чтобы его избежать?

Если верующие мечтают о царствие небесном, почему не хотят туда попадать, ставят свечки за здравие, по врачам бегают?

Если не уверены что попадут в рай, значит они НЕ ВЕРУЮЩИЕ, а мечтающие
Артур Гатиятов
потому что им самим "жизнь" в царстве небесном ввиде облака или энергетического сгустка не понраву... ОНИ ЕЁ НЕ ХОТЯТ!... потому и лечаться только у врачей могущих существенно отсрочить их поход в рай.... Как говорит моя мама типа православная - я не хочу жить ввиде облака и летать там где то... я хочу жить и жизнь одна... вот и вся вера! :))))
Нина Гарбовская(Куржей)
Лучший ответ
Чтобы попасть в Царствие небесное
Патриарх Адриан в конце XVII века написал:
«Бог создал человека бородатым: только коты и псы не имеют ее».
Все «скобленные» взрослые мужи без разбора отлучались от церкви.
Связано это было с тем, что согласно преданию православный человек должен был по наружности соответствовать образу Христа.
Так что гладковыбритым мужчинам вход в Царствие небесное был заказан.

вот с тех пор и пошло : кто во что горазд
Артур Гатиятов а женщинам? И где сказано в библии что исус был бритым, или бородатым?
если говорить правду. то в рай после смерти пустят только тех кто нашел рай при жизни
Чарли Ульянов
Просящий у царя царей чего-нибудь ничтожное - уничежает его.

Смысл 10 лет пытаться чтобы бог тебя услышал и попросить вылечить печёнку (селезёнку и т. д.), если ты всё равно умрёшь?
Православие в 18ом веке вымерло (как говорят святые отцы), так что сейчас у нас православное язычество.
Вот именно, дружище, религия существует в основном для быдла
Ирина Ошева
Владимир Гришин а для нормальных - магия.
Ленивые люди потому что.
скафандры еще не освоили)