Религия, вера
Почему богатому трудно попасть в царствие небесное?
Потому что имея большие деньги, сложно удержаться от соблазна совершить грех
Узок путь...
Это пожелание религии к богатым - Пожертвуй на церковь всё что имеешь и будешь в Раю без очереди !!!А пока ты жмот, то ни-ни !!!
потому что царствие небесное не построили ещё
Не только богатому, но и любому человеку это невозможно.
В небесное может и войдет, в Царство Божие не войдет
По тому что он пытается устроить себе царство небесное по своему подобию на земле. И покупает на деньги - грех. И умножает свои грехи.
Не трудно, он уже в царстве, а после смерти всё равно ничего нет.
Мешки с добром к земле тянут.
Больше думает о материальном.
Потому что он не считает царство небес чем-то ценным, в отличие от своего имущества.
"Вспоминайте жену Лота" Лк 21 глава.
Потому что так считают нищие которые якобы "чисты душой".
Очередной миф в общем, человек если сердцем чист богатством не испортится, и вера тоже проверяется не деньгами, им так же тяжело попасть в какое-то мистическое "царство божие" как и "простым" людям, соблюдать нужно все так же как и любому человеку.
Все решается тем что у тебя внутри а не снаружи, богатство может испортить человека, но это не значит что каждый богатый человек с трудом попадет в ваш так называемый рай только потому что у него больше богатства чем у другого. Каждый равен, нет ни для кого исключения, для всех правила одни.
сохрани себе. пригодится вскоре.
.

потому что ты не богатая