Религия, вера

Привет ребята.Очень многие люди начинают искать истину в восточных религиях(буддизм имею в виду).Как думаете почему?Ваше

Есть книга "Свет, который был тьмой", автора не помню. Кто хочет может поискать. Там как раз и написаны причины обращения к всяким там восточным религиям, и к чему это приводит. Сильная вещь.
Зульфира Зиганшина
Зульфира Зиганшина
2 158
Лучший ответ
Дмитрий Мирошниченко Cgсибо Олеся!Обязательно прочту.Не подскажите она есть в инете?
Дмитрий Мирошниченко Спасибо Олеся за ответ!!!Постараюсь ее найти и обязатнльно прочту!Удачи Вам и всего самого лучшего!!!
Пофигу, восточная или западная, всё равно в интернете вся информация равна.
Ищут, чтобы найти что-нибудь интересное )
Надежда К
Надежда К
63 693
Лёгкие пути ищут! Забывая куда они приводят!
Дмитрий Мирошниченко И куда?Почему Вам не нравится буддизм дорогой Ортодокс.Познай себя по моему это и есть истина.
Потому, что там более-менее вразумительно написано что откуда взялось. В Библии всё то же самое, но в зашифрованном виде: не сразу разберёшь. Все истину ищут. А на самом деле истина одна - это любовь. А все религии произошли из Древнего Учения
Упрощённая вера и много философии ...
Дмитрий Мирошниченко Мифодий почему православие отвергает буддизм?Да потому что есл чеовек перейдет на то же вегетарианство то он поймет что ему уже не нужны никакие псредники.Привет Мифодий!!!
она им понятнее для головы, и ближе для сердца.... так людям легче живётся
От ума. Голова говорит, что надо что-то этакое. Вот и начинают книжки разные читать.
Есть, конечно, люди, которым это близко, но мало. А так интересно, слова всякие умные, техники
каждый человек идет по жизни своим путем. и ищет свою истину. где ее искать он для себя сам и определяет
Настя Костенко
Настя Костенко
42 800
Искать Истину надо в корне, а корень всех религий на Востоке!
Это сродни совковому преклонению перед западом. Веру, как и родителей не выбирают.
Раиса Алямшина
Раиса Алямшина
23 112
Все религии произошли от древнего учения - раджа-йоги. Истины Библии, Йога-сутры, Бхагават-гиты, Дхаммапады одинаковы. До этого нужно дорасти.
Анна Уханова
Анна Уханова
22 610
Ницше сказал: "Христианство обещает, но слова не держит, буддизм ничего не обещает, но слово держит"
VT
Viktor Trenin
22 132
Истину искать надо в своих, Родных верованиях. Для каждого народа своя истина, и искать её в боге чужого народа - предавать свой. У славян есть Славяно-Арийские Веды, от которых произошёл Буддизм. Что может быть лучше, "истиннее" корней СВОИХ?
А почему? Налицо полная дискредитация христианства. 2000 лет и - ничего путного.
Олеся Валяева
Олеся Валяева
18 882
Валерия Рогачева Веды сильная штука,тут не поспоришь))
Давайте во-первых попробуем избежать идиотской привязки религии к азимуту.
Того, что буддизм гораздо старше христианства и ислама мы тоже отрицать не будем.
На совершенно непереносимые в своей тупости реплики про "истинную веру", "религию не выбирают",
мы просто не будем обращать внимания.
Сравнительный анализ количества заповедей оставим на совести аналитика.

Теперь-по делу. Это религия, которая в отличие от "ключевых" оставляет человеку право на собственный путь.
Поскольку в сравнении с абсолютом, на который буддизм ориентируется, вся обрядовость, следование каким-либо заповедям, и вообще издержки культа просто смешны. Детей здесь не пугают адовыми муками, поскольку буддизм
вообще не связывается с такой чушью. Иди, куда идешь и как можешь. В следующей жизни разберемся, и если не понравится- сам виноват.
NB Прошу обратить внимание, я стараюсь объяснить все быстро и по возможности "в картинках", чтобы было понятно, так что теоретической скурпулезности не дождетесь. Хотя я могу.
Так вот, сами посудите, разве это не привлекательно?

PS Отдельное спасибо Королю Мертвых за уместную цитату из Ницше.
Dark Dark
Dark Dark
17 203
Женишбек Мадимаров Христианство "младше" перечисленных религий. Только Вы про Ветхий Завет (иудаизм) не забыли?
В христианстве - 10 заповедей,
в исламе - 4,
в буддизме - 3,
в дао - 2. Как думаешь в какой религии к истине ближе добраться?
Елена Шевченко
Елена Шевченко
14 060
Потому, что Буддизм не навязчив, в отличии от ислама и христианства!
На востоке сохранились религии с естественным языческим началом.
Я думаю дело в том, что в буддизме даётся чёткая технология,
ну, или способы, скажем так, выхода из тройственных страданий, которые испытывает человек в этом материальном мире.
Есть, конечно и другие религии, но каждый выбирает свой
путь и это надо уважать.
SL
Sunrise L
2 676
Может быть потому, что в других не находят ответов на свои вопросы.
Веды например, это весьма развёрнутая форма зниния, там есть всё и о бо всём.
С мной так и приключилось, поговорив с батюшкой и получив на свои вопросы: - Молись, направил свои стопы туда где могут ответить понятнее.
И вот оно, нашлось.
Углубляюсь с удовольствием, открывая для себя всё новое. Без фанитзма, витиеватых отговорок, и обещания царствия небесного.

Похожие вопросы