Религия, вера
Христиане, назовите религии(я имею в виду, которые НЕ от Бога? Желательно мировые.
дак у тебя же на сайте всё написано..
Катерина
Мне интересно не познать суть, мнение о которой я уже имею, мне интересно узнать взгляды людей.
от какого именно бога... богов много было.
все религии от бога, не провоцируйте поджариста.
не от бога религий нет.
Смысл называть?
ВСЕ религии, кроме Христианства (и дохристианского Иудаизма) , НЕ от Бога.
Светлана Сивякова-Лещёва
ВСЕ религии, кроме Христианства (и дохристианского Иудаизма) ОТ Бога
Инна Клебус
все ралигии корме аврамистических от бога
Главная Тут Я** Люблю Лишь Себя
вы еврейка ?
Все от людей кроме той которую Сам БОГ во плоти принёс на землю.
Буддизм - это религия не от Бога. Немножко даже чем-то напоминает науку по некоторым положениям и совершенно не призывает верить. "Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему. " Явно небожественные положения.
Все религии от человеков.
Вера от Бога.
Все, кто отвергает Искупителя Христа являются ложными религиями
Катерина
Никакая религия (из мировых точно) не отрицает Христа.
Инна Клебус
Ие кто считают богом распятого еврня являютсяложными религиями
Оксана Малько
ВСЁ ОТ БОГА!!!
религии, и не религии,и всё что угодно всё исходит от Бога,и происходит при участии Бога.
Ничего без участия Бога не происходит.
думаю все религии от людей, это не исключает наличия в них божесьвенной мудрости.
Катерина
Если хотите, прочтите. Сама писала. http://marinakadyrova.moy. su/publ/o_boge/1-1-0-9
Таких нет. Все религии из одного Источника. Христос, Будда, Магомет и другие великие Души или как их еще называют в Индии Махатмы пришли к нам от Единого указывая нам путь к спасению от колеса Сансары и иллюзий материальности.
Золотой Телец...
Ты спрашиваешь христиантех чтья религия точно не божественная она от злобного демона Иеговы е его незаконнорожденного сынка
Любая, которая утверждает свои ценности как истину в последней инстанции. То есть - ВСЕ мировые религии.
Истина никогда не была уделом для толпы.
Это категория для избранных. И мудрецам нужно слишком много потрудиться, чтобы научить других - ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ.