Так и христиане в воскресной песне поют: "Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. "
Кроме Творца мы иного Бога не знаем :)
Религия, вера
Что имеют в виду мусульмане говоря -Нет Бога кроме Аллаха- ?
Айша Бабахумар
Вы не видите разницу, между одним и другим? А что вы вообще видите?
Говоря “кроме Аллаха”, они подтверждают то, что поклонения достоин лишь один Аллах. Таким образом, полный смысл свидетельства будет:
“Нет достойного божества для поклонения, кроме Аллаха”.
=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-
А у нас есть, ЧЕМ ответить на их ересь :
Излучай нам ясный свет,
Отведи всех нас от бед.
Мы друг другу сила и опора!
Бог – один, народ – един!
Мы судьбу благодарим!
Ты свети, свети, моя Менора!

=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Излучай нам ясный свет,
Отведи всех нас от бед.
Мы друг другу сила и опора!
Бог – один, народ – един!
Мы судьбу благодарим!
Ты свети, свети, моя Менора!

Ну выпендриться надо, выпендритья.
Как-то так:
>^.^<
Как-то так:

>^.^<
То же, что и христиане: "Не имей других богов кроме меня",кажется так... Если Бог один-то врут и те, и другие...
Нет другого бога, кроме Единого, и Мухаммад... -ну и так далее.
Что непонятно? Фраза означает, что последователь Мухаммада не признает других богов.
Насколько знаю, поклоняетесь вы одному богу, а грызетесь по-близкородственному.
Семиты, однако...
* Медведевы
кто тебе сказал что семиты ? арабы точно не семиты :) так что ненадо сказок :)
Света Куропятник
"Хе-хе-хе!..." - сказала лошадка. И всех обкакала....)))))
А ведь как хорошо начали --"нет бога" и тут же вывернули всё наизнанку.
Айша Бабахумар
Ну да. Аллахом арабские язычники и Магомет в том числе, называли лунное божество, одного из множества богов, которому поклонялся языческий восток.
Окрыленный величием Иисуса, Магомет решил тоже стать пророком. Для этого он возвеличил лунное божество сделав себя его поланником.
Это значит что нет Бога кроме Аллаха. Значит Аллах единственный кто достоин поклонения, а те кто молится нескольким, очень сильно заблуждаются.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
Мыслите. Ниспослание сего писания – от Бога сильного, мудрого.
46.2 Мы сотворили небеса, землю и что между ними, только для проявления истины и на определенное время; а неверные удаляются от того, чему их учат.
46.3 Скажи: размышляли ли вы о тех, которым молитесь опричь Бога? Укажите мне, что сотворили они на земле; или в чем их участие на небесах? Представьте мне какое – либо писание, предшествовавшее сему, или какой либо памятник знания, если вы справедливы?
46.4 Есть ли кто ни будь в большем заблуждении, как те, которые молятся, опричь Бога, таким, которые не услышат их до дня воскресения, и которые к молитвам их невнимательны?
46.5 Когда эти люди, воскрешенные, будут собраны на суд, тогда им они явятся врагами и отвергнут от себя служение их.
46.6 Когда читаются им наши ясные знамения, тогда неверные об этой истине, которая пришла к ним, говорят: «это – явное чародейство»
46.7 Скажут ли они: «он выдумал его! » Скажи: если я выдумал его, то вы, конечно, не отнимите у Бога власти надо мною. Он вполне знает то, что вы многоречиво говорите о нем. Он достаточный свидетель вам о мне: Он прощающий, милосердный.
46.8 Скажи: в ряду посланников я не есть какой – либо нововводитель; не знаю ни того, что сделается со мной, ни того, что – с вами; следую только тому, что открыто мне; я только верный учитель.
46.9 Скажи: рассудили ли вы о том, что если он от Бога, а вы отвергаете его; если свидетель из сынов Израилевых свидетельствует о согласии его с оным и потому верует, а вы величаетесь над ним? … Бог не ведет по прямому пути людей законопреступных.
46.10 Неверные говорят о верующих: если бы он был хорош, то они не предупредили бы нас приходом к нему; но вот, они прямо не идут к нему, то и говорят: он давний вымысел!
46.11 Прежде него Писание Моисея было вождем и милостью; и это, на языке арабском, есть писание правдивое, для того, чтобы обличать злодетельных и быть благовестием для добродетельных.
46.12 Истинно, тем, которые говорят: «наш Господь есть Аллах» и поступают справедливо, не будет ни страха ни печали.
Айша Бабахумар
Гульнара, простите за не скромный вопрос. Вам не надоело постить чужие мысли? Неужели вы не способны выразить все тоже самое, но своими словами? Неужели вы не понимаете, что ваши копи/пейсты абсолютно нечитаемы, да и по большему счету не к месту?
Попробуйте все же отвечать на вопросы человеческим языком, а то ,ненароком, разговаривать разучитесь, если конечно раньше умели.
Это что-то наподобие "Бог един".
Тажибаев Сабит
А с кем един-то?
Сатана выдает себя за бога мира сего, поэтому мусульмане очень четко утверждают, что нет бога, кроме сатаны.
Павел Разуваев
Приведите пример такого четкого утверждения.
Это в пику Христианам, чтобы мусульмане вдруг не решили, что истина у Христиан. Это предупреждение им заранее, чтобы не думали, программная установка.
Я раньше думала что мусульмане верят в единого Творца, оказалась что они такие же язычники как и христиани, они же христа принимают за пророка, так что все их разговоры увы и ах :)
Надюша Долматова
А как же с вашей двухтысячелетней ритуальной нечистотой? Храма-то нет до сих пор, чтоб хоть какую дохленькую жертвочку принести....Увы и ах..(((
Валентина Албычакова
С чего вы решили что ретуальная нечистота ?:) молитвы есть , когда построем храм будут жертвпрношения :) так что все нормально времено постановление мудрецов :) или вы решили что знаете что-то больше чем я :) а причем тут это к вопросу:)дохленькую жетвочкуи сейчас приносят в Шулхан арух описаны :)не волнуйтесь за зря :)
Виктор Таценко
,они же христа принимают за пророка
Вот именно, за пророка, а не за бога или сына бога.
это значит, что нет божеств, кроме одного единственного Бога. Аллах - с арабского.
Потому что спутник "Аллах" запустили муслимы и разместили на геостационарной орбите над Меккой. Вот теперь и молятся на него в ту сторону, и хавают по ночам под одеялом, чтобы этот спутник не заметил. Ну а раз арабы его придумали и назвали так, то пускай с ним и развлекаются
Знаете ли вы к чему призывали все пророки в истории человечества?
Они не призывали верить в существование Бога! Абсолютно все пророки призывали только к Единобожию! Иисус и Моисей (мир им) предсказывали появление последнего Пророка – Ахмада (Мухаммада) , да благословит его АЛЛАХ и приветствует.
И всегда на пути призыва пророков (мир им) находились особы, с упорством, достойным лучшего применения, которые упрямо отказывались от единобожия и преемственности пророков.
Пророки – как братья от одного отца и разных матерей, религия у них одна – единобожие, а матери (установления Бога) разные.
Ля иляха илла АЛЛАХ – означает, что нет никого достойного поклонения, кроме АЛЛАХА.
Очень важный момент - есть боги разные - вымышленные, идолы, древнегреческие, языческие, и т. д. , но нет никого достойного поклонения, кроме АЛЛАХА!
Например: чей-то бог - Иса (мир ему) , чей-то бог - американские деньги, чей-то бог - Будда, чей-то его жена или шеф. Но у них абсолютно нет божественных качеств!
А принятие этого свидетельства - что нет никого достойного поклонения кроме АЛЛАХА и Мухаммад Его раб и посланник - являются ключом к Раю и в Судный День перевесят все грехи!
мда... хотя... в священном писане Иисус сказал, что он - единсвенный и других не должно быть у христьянина (точно не помню трактовку) так что каждая вера, на то она и разная, что провозглашает именно СЕБЯ!
нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад (с. а. с) его посланник
это значит что если вы верующий и слышали о посланнике Бога Мухаммаде (с. а. с)
но не признаете его таковым то все ваши религиозные потуги не примутся и в будущей
жизни вы окажетесь в убытке