Религия, вера
Истинная религия одна и это та, которую основал Сам Бог?
Таковой является Православная Апостольская церковь основанная Иисусом Христом. Чуть позже от нее откололись еретики вольнодумцы от которых откололись еще большие еретики и образовали секты. Так возникли лжехристиане, лишенные Божьей Благодати и которые заполонили весь мир. Таким образом, истина сохранилась только в Православной Апостольской церкви которая донесла учение Иисуса Христа без искажений. Все те, кто принял ложь породнились с дьяволом и лишились Духа Святого. Потому люди потерявшие Божью Благодать люто ненавидят Православие.
Совершенно верно. Даже добавить нечего.
Аминь. Но готовьтесь к тому что вопрос удалят. Тут абонимент на проповедь только на СИ
Павел.
Православие-секта еретиков, отделившаяся от христианства в трёхсотых годах нашей эры и как и все остальные секты объявила себя единственно правильной.. это гордыня.. с тех пор эта секта погрязла в лжеучениях и ереси всё более и более.. те её лжетолкования, что мы знаем сейчас, напрямую противоречат учению Христа.. Единственное, что осталось в православии от христианства-это библия, которую адепты рпц толкуют на свой, еретический лад и запрещают своим прихожанам размышлять о написанном самостоятельно.
Религия одна, но в разных гунах её смысл немного меняется.
Да, и которую принёс на землю его Сын-Христос.
Бог основал мир, полный Добра. И материального и идей правильных. Бери и пользуйся так, чтобы себе и другим не навредить. А лучше - в рост. Чтобы другим тоже перепадало. Эпоха Тьмы настала 3000 лет назад (или больше), когда соразмерение своих интересов и интересов общества у многих нарушилось. Тогда рабство появилось-закрепилось. И религии многие создавались для поддержки рабского строя. Ради интересов малых групп в ущерб интересам больших.
И в Библии и в Коране есть тем кривым целям служащие моменты. И Папа Римский признал это. И Православию от неправильных идей надо перемещать акцент к правильным идеям. Что и происходит. Неспроста патриарх Кирилл распятия не носит. От страдания в нехватке благ переходим к их разумному взращиванию и справедливому распределению. Добра-Вал.
.
Господь Иисус Христос - истинный Бог наш. Он основал Свою Церковь на едином камне веры (Мтф. 16.18). С 3-го века Церковь называют Православной, чтобы отличить истинную веру от ересей.
И какая она должна быть написано в Библии
Поставте себя на место Адама или Евы. Их религия Единобожие. Остальное время всегда было что то еще+ ..Но вы поставте себя на их место и анализируйте свою религию.
1. Ветхозаветная религия произошла от древнееврейской торы.
2. Иисус не основал православие.
3. Все религии мира придуманы людьми для покорения других народов и другого профита.
4. Всю благодать испытывают только служители культа.
2. Иисус не основал православие.
Михаил Шеремет
Последние 3 пункта ложь от Лукавого.
Истинная Церковь Бога это ВЕРУЮЩИЕ которые изучают ЕВАНГЕЛИЕ и ЖИВУТ по ЗАКОНАМ БОГА: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
В библии сказано: Бог не в каменных храмах живет и не НЕ требует служения Рук Человеческих
А так же сказано, что Храм Бога это Душа Истинно верующего человека!
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
"Или не ведаете, что вы - ЦЕРКВИ Божие есть, и Дух Божий живёт в вас! " (1Кор. 3:16)
Бог не основывал ни одной религии, это сделали люди
Михаил Шеремет
Так говорят язычники. Бог явил себя человечеству в образе Иисуса Христа. Иисус об этом сказал: : «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30).
Не могли бы вы по Библии показать, что Иисус в 1 веке основал православие?
Бог не религия. А я в апостольской церкви никогда к примеру не был. Не могу знать. В какой церкви лучше в какой хуже
Религия это болезнь, а вот вера в себя это дорога к Богу..
Михаил Шеремет
Вера только в себя это прямая дорога в преисподнюю в подземную тюрьму.
D P
Религия - не болезнь. Религия - способ связи человека с Богом. Другое дело, что все существующие религии ложны. А вот вера в себя, наличие воли - дорога к Богу, тоже так думаю.