Многие пытаются доказать необходимость для всех своего Бога и своей религии, якобы вне этого нет Истины.
Разве Вы не понимаете что Истина не нуждается в доказательстве, как и необходимость понятна ее не нужно навязывать? То что человеку нужно он знает сам, как и то, что ему не нужно.
Религия, вера
Истинная религия, истинный Бог, необходимость Вашей религии для других (+)
Абсолютно согласен, но с оговоркой - "Истина для Вас - это то, что Истина для Вас". Абсолютной истины не существует, существует только относительная. Если работает для Вас, значит истина, если нет - то нет.
Динара Нургужина
существует. И не может быть двух истин.
Амангуль Оспанова
Согласен полностью.
Простите, Вы сейчас не пытаетесь нам навязать свою истину?
Амангуль Оспанова
Нет, я говорю вещи понятные любому здравомыслящему человеку.
Согласен. Ели бы кому-то всемогущему нужно было бы, что бы мы все знали истину, думаю, мы бы знали.
У каждаго свой выход в этот Мир и своя тропа по жизни.
Чтобы определять истину, надо быть выше её - а это невозможно
по определению истины.
Надо ли дальше рассуждать?.. .
Хороший вопрос! Удачи!
по определению истины.
Надо ли дальше рассуждать?.. .
Хороший вопрос! Удачи!
Иисус, например, так не считал- что человек знает сам. (А он никогда не ошибался) . Подавляющее большинство не знает истины и Бога- веря понятиям, пришедшим от языческих народов. Навязывать, действительно, никому не нужно, вы правы в этом. А вот дать шанс и возможность узнать- очень даже нужно.
И ничего то человек сам себе не знает. Ни о себе ничего не знает. Всё на веру принимается, либо оспаривается при хлопотании о самолюбовании желаемым в действительности.
http://www.pravoslavie.ru/put/49946.htm
Сложно всё. Как без наставника-духовника разобраться, что есть страсть а, что жертвенность...
http://www.pravoslavie.ru/put/49946.htm
Я и не пытаюсь, я как-нибудь сам, верю в то, что считаю правильным, другие пускай делают также, и не лезут ко мне со своей истиной.
а многие родились умея читать писать и считать -или они ЭТОМУ учились и их КТО то учил ?
Амангуль Оспанова
Практические знания это совсем другое. Дважды два четыре для всех, но при этом мы все очень разные, как и наши понятия о Боге.
Бог сказал: "Не ты ведёшь, а Я веду, на тебе лишь ясная передача! "
Тут токо одно можно сказать скоро всё узнаем)))
Ирина Клюева
когда скоро?