Религия, вера

Если принять за истину аксиому существование Бога, то автоматически появляются много истинных религий. Зачем ссоры?

Бог как что-то вездесущее, всеобьятное воспримется человеком, как существом не вездесущим и не всеобьятным, частично. Много людей - много восприятий Бога - много истинных религий. А значит ни одна из религий не имеет права твердить про единственную истинность и 100%-ное "обьятие" Бога. Это богохульство.
любая религия богохульство.. их счастье что Бога нет..: -)...
Наталья Шляпугина
Лучший ответ
Дело не аксиомах, дело в людях и их идеологиях.
А идеологии говорят правы только мы, остальные не правы. Человек приверженец этой идеологии только рад такому, ведь он может потешить свое эго и быть правым хотя бы в кругу своей идеологии. Именно поэтому эта система работает и будет работать. Из за банальных невежественных качеств человека. Конечно этот номер проходит только с глупыми людьми, но так как таких львиная доля, принцип "разделяй и властвуй" поддерживают те кого разделяют и кем властвуют. Эдакое стадо баранов готовых удавиться или удавить других за то что бы чувствовать себя правым)
В природе человеческой (из-за влияния сатана (сатаны) ) есть такое занятие - меряться кое-чем.
Кстати, не потому ли столь многие находят что-то смешное в заповеди обрезания? А ведь меряться этими самыми штуками - занятие бессмысленное.
аксиома существования бога, ещё не повод сотворять религии, да ещё и называть их - истинными...) )
посколько это невозможно по определению.. .
но сориться действительно не стоит и все религии, какими бы они нибыли и даже те, кто борется с религиями, всёравно все окажутся с богом...) )
и у всех будут одинаковые условия и никто не будет страдать.
невозможно рождаться, жить и умирать без бога, но можно думать что его нет...) )
мы все поймём и осознаем это после смерти, когда наступит новая жизнь...
**galla ****
Бог не теология. Ум ни когда этого не поймёт потому что он внешний мир. Только осознание без ума...
13 Офпс По Тверской Области вы разделяете мир на внешний и внутренний. По какому признаку?
Одна вера, одно крещение... -сказано в Библии; Значит истинная вера одна, вот как найти человеку ту единственную которая служит Богу, в не Его противнику (о которых (религиях служащих не Богу) Христос сказал в Ин8:44),это вопрос. Я НАШЕЛ!!!