Религия, вера

Как по Вашему можно объяснить возможное существование Бога без объяснения через любую из религий?

Лично у меня есть объяснение и если хотите в комментариях отвечу, но интересно именно Ваше мнение!
любое твое объяснение экспериментально не проверить, следовательно смысла в нем нет. как и бога
Gulia Saidova
Лучший ответ
Людмила Костина Прошу прощения, но какое же это ограниченное мышление ;)))! Раньше тоже нельзя было проверить, что земля круглая и что?... Вот б.... почему люди считают, что если что-то нельзя проверить, значит в этом и смысла нет? И уж тем более из-за этого утверждать, что что-либо невозможно? Ну и глупость....
Логической конструкцией о том, что в мире всё устроено беспредельно сложно и слаженно не без Первопричины, которую можно назвать Богом. "Бог" это самая убедительная "теория всего".
Игорь Темников
Дмитрий Маслёный меня всегда умиляли верующие подстраивающие науку под свои сказки)
У материального всегда есть причина ее возникновения. Значит, должна быть и Первопричина. Это Бог.
Глеб Звягин
Дмитрий Маслёный с чего вдруг? что то просто случается. без причины
С помощью науки... Пиши комментарий, если хочешь, только не затянуто, пожалуйста! - как делают многие, так что устаешь читать. Зрение у меня слабое, если что.
Это просто надо Быть. и увидишь тогда Знаки, ли не увидишь.
Людмила Костина А почему "быть" и "знаки" с большой буквы? Что Вы имеете ввиду?
Зачем вообще это объяснять, оно независимо от тебя и ты независимо от него все, зачем эти вопросы вообще? А если объяснять.... я наверно вопрос не понял? Вот он вот Ты, что еще?
*** Baizeliha***
Людмила Костина Ну как сказать... Ведь если человек верит в Бога, от этого завит его жизнь и его поступки. Вот, например, когда Гагарин полетел в космос было очень много людей, которые почему-то отказались от веры в Бога и стали говорить, что это чушь из-за своей глупости. Другое дело, что огромное большинство к сожалению думая, что они верят в Бога, на самом деле подчиняются написанным "законам" придуманными людьми. Например, у меня есть другое и более логичное объяснение возможного его (если это вообще не "оно") существования....
Бог - это идеал для следования или подражания.
ложные идеалы = идолы
Gulia Saidova а кто определяет ложность идеалов?
Людмила Костина "Бог - это идеал для следования или подражания."... Да? А Вы от куда знаете как следовать и подражать?
Окружающий нас мир
Людмила Костина Не совсем понял... "Окружающий нас мир" доказательство существования Бога? Если "да", то с чего вдруг?
бог это не что-то. Это не он и не оно. Это мир! Это энергия вокруг нас и в нас самих. И когда мы умираем, то присоединяемся к этому! Как это объяснить и главное зачем? Думаю, что каждый это в глубине себя понимает.
Gulia Saidova то есть твой бог это физика а не волшебный дед решающий отправишься ты в рай или в ад? молодец, хороший подход, хотя и ошибочный)
Главное доказательство - наличие жизни. Ученые в лабораториях ее не могут создать.
Sherzod 92
Gulia Saidova давно уже создали, не надо фигню нести
Игорь Темников Даже если создадут, то это будет всего лишь имитация, повтор. Пусть-ка попробуют создать что-то из ничего
Все догмы различных религий написаны людьми. Все они изменили предыдущие установки ранних вероисповеданий и суеверий. Создали сборник по своему усмотрению.
Кому можно поверить более чем другим и почему?
Нельзя доказать Его отсутствие
Руся Аршинов
Gulia Saidova как и отсутствие бэтмена. следовательно бэтмен существует