Религия, вера

Когда человек начинает искать Истину? Когда понимает, что он конечен?

Eshon X?x
В одном случает когда проблемы или какие-то события приводят в чувство, побуждают сделать переоценку ценностей. В другом случае, когда достигает каких-то желанных высот, сталкивается с пустотой, отсутствие истинного смысла и удовлетворенности. А есть просто искренние любознательные размышляющие и рассудительные люди.
Михаил Белов
Лучший ответ
46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе.
46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.
Сергей Крас
Только когда человек познаёт истину, он сразу понимает, что он бессмертен и задумывается, а что ждёт его за чертой вечности
Она сама ему открывается - вследствие второго закона диалектики.
Якушенко Галим
Как только человечество познает истину оно погибнет .
Alexandre Schmidt
А что, все вокруг настаивают на собственной бесконечности? Это только веруны думают, что впереди вечность.
Если человек искренний и размышляющий, я думаю.
когда отрезвится
истина определяется фактами и потому неоспорима - её ненужно искать, она говорит сама за себя

- а ищут как раз способ, КАК МОЖНО ПРАВДОПОДОБНЕЕ СОВРАТЬ!
Когда накопливаются много вопросов и вокруг много обмана. И Истину и не надо искать, Истина - в святых книгах! Все ответы там. Только БОГ ( АЛЛАХ) - их открывает только тем, кого любит
что бы чего искать ...нужно как минимум что бы чего то не было....ааааааааа. если всё есть....не возникнет желание, тяга для поиска чего либо....

http://www.youtube.com/watch?v=dzFPmuHuXPY
Anar Surxayev