Религия, вера

Некоторые люди ищут истину. Истина пришла - Иисус. Почему тогда Его распяли, если люди Его искали?

Знаменитая фраза Пилата Христу: "Что есть истина? "
Асель Жабагенова
Лучший ответ
Николай Макаров Сказка. Во-первых разница в годах. Во-вторых, Пилат вопросов таких задавать не мог. На то он и был ПИЛАТ...
Истина оказалась не такой, какой они себе Её представляли.
Распяли не те, что искали.
Истина- это ваш уровень. То, до чего вы выросли. То, до чего вас допустили. Вы станете взрослым тогда, когда не будите стремиться быть похожим на кого то. Ибо это бесполезно. А примите себя. Таким, каков вы есть. Ибо, это Божий промысел.
эту "истину" придумали, потому что не там искали.
Vaharagova Raisa
Этот человек не мог быть истиной. причин много.. . и как доказательство- 2000 лет войн и ненависти. И все его именем... А он молчит.. . так был ли мальчик?
Солоп Гульнара
Асель Жабагенова Почему-то только сегодня подумалось о количестве людей погибших или истреблённых в связи с этой религией. Только У НАС : в период насаждения новой религии ( я, конечно, не верю в ту цифру, которую сейчас публикуют- 9 миллионов, но допускаю, что ОЧЕНЬ много) ; уничтожение Петром старообрядцев- вот тут, уж точно, миллионы. Ради чего? Ради кого?
Они и сейчас знают, что Иисус это Истина, но и сейчас Его распинают словами:
1) Потому что Иисус был лже пророк
2) эту "истину" придумали, потому что не там искали
3) Истина- это ваш уровень. То, до чего вы выросли. То до чего вас допустили.
и т. д. и т. п.
Graflex Graflex
Истина-- это Слово Бога. Это видно из молитвы самого Иисуса Христа за учеников :"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "(Иоанна 17:17).Иисус добровольно пошёл на смерть, ради спасения человечества, в этом воля Бога: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "(Иоанна 3:16--17).Но для того, чтобы жертва Христа не была для нас напрасной, необходимо "проявлять" в него веру, т. е. делать веру видимой.
Ayaulim Onerbek
Потому что Иисус был лже пророк
A. Mahanbetov )
Некоторые из тех которые искали истину стали его учениками,
те что распинали - вряд ли были особо "ищущими"
Витя Зосимов
Потому что он нес ересь, правильно сделали, что убили его. Борьба с ересью это не грех.
Потому что истина Христа не всем удобна. Обличала многих фарисеев в грехах. Да и сейчас-так же, согласны.?
Истины нет.
"Семя, упавши в землю, не даст плода, пока само не погибнет".
Это добровольная жертва, ради утверждения Евангелия, печатью крестного страдания.
Потому что, Поиск истины это жизненый путь. Иначе какой в жизни смысл если в ней нет пути.