Религия, вера
Иисус сказал,"Познайте истину и истина освободит вас."О какой истине говорил Иисус?
Он имел ввиду Правду!!!. Обычную Правду = в ЛЮБОМ вопросе!!! .
Сам Христос есть наглядная истна Бога.
"слово Твое есть истина. "
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
он всйо правельно скозал - прочтя библосы я познал истину, и стал атеистом )))
о БОГЕ - в Вашем Сердце
люби Бога
люби ближнего
Узнай кто ты и почему находишься на Земле, в аду. Тогда станешь искать путь, чтобы от него освободиться.
ну, если, уж, так буквально (ориентируюсь на Ваш вопрос) , то Нагорная Проповедь...
О своем Отце - Боге.
"Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и, познаете истину,
и истина сделает вас свободными. " (Ин. 8, 31 - 32).
Об истине вечной души вашей
"Познание истины" - это еще античный философский принцип... .
Иисус не сказал ничего нового... а верующие, будучи наивными реалистами, верят, что Иисус сказал какую-то сакраментальную новацию:)
О библейской. Иоанна 17:17: ...Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.. .
Истина состоит в том, что люди, развивающие себя в верном направлении, — те со всё нарастающей скоростью устремляются в Объятья возлюбленного ими Творца, их жизни всё больше наполняются истинным Божественным счастьем, ликованием познания Божественной Любви.
Задача каждого из нас — достигнув качественного Богоподобия, а также достаточного роста по количественному показателю, — влиться и слиться с Творцом (Богом-Отцом)
Большая часть слов Иисуса не была включена в Новый Завет церковными лидерами в конце 4-го века после пребывания на Земле Иисуса. И это предопределило отход большинства христиан от монотеизма. Бог-Отец, Учение о Котором и о Пути к Которому составляло всю суть проповедей Иисуса Христа, оказался ими почти совсем забытым. И из-за этого стали несостоятельными их онтологические, гносеологические и методологические воззрения.
Более того, в России появилось типично языческое — антропоморфное* — представление о Боге-Отце, запечатлённое на иконе «Троица» . На ней Бог-Отец изображён в виде старичка, сидящего на облачке. А «одесную» (т. е. справа) от Него сидит Иисус. Такое представление вошло даже в православный «Символ веры» : «Верую.. . (в) Господа Иисуса Христа..., сидяща одесную Отца...» .
Но ведь Бог-Отец — не летающий старичок! Он — Изначальное Сознание, неизмеримое по грандиозности, отнюдь не антропоморфное, заполняющее всё вселенское пространство в Его Обители! Он — действительно бесконечен! Как же можно сидеть справа от Бесконечного?
О той которая есть Слово Божье.
Истина о Боге, которая записана в его Слове, и познав эту истину человек освобождается от многих суеверий, обрядов, идолопоклонства. У Бога всё чисто и истино.
Истина - это правда. Правда о чем? О Боге, о его намерениях в отношении Земли и людей.
О жизни по Заветам Христа.
чем больше ты знаешь, тем меньше веришь во что бы то ни было.
Истина Освобождающая от всякого греха, лжи. . и смерти.. -
Это Христос Духом-Умом Своим в Нас!!!. (Ин8:36 1:12,13 1Кор2:15,16 Кол1:26-29)
Он ЕСТЬ Жизнь Вечная и Слава Победы в Каждом от рабства
духов зла! (Мр5) Об Этом Освобождении Дух Его ГОВОРИТ:
..Дети! вы от Бога, и ПОБЕДИЛИ их; ибо Тот, Кто в Вас (Дух Христа) ,
Больше того, кто в мире! (духа сатаны 1Ин4:4) Аминь!
О Разуме Божьем, Высшем, познание которого сделает нас свободным от лжемыслей и похотей плоти.
Он имел ввиду Правду О Боге, О слову Божию.. .
От Иоанна, глава 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
познайте женщину, и женщина сядет вам на шею!
О жизни без греха по примеру Христа