Религия, вера
" Познайте истину и истина освободит вас " О какой свободе идет речь? Может ли человек быть абсолютно свободным ?
Истина освобождает от грехов и в будущем от смерти.
Марина Рогульчик
А еще от учений ложной религии ,
Речь идёт о том, что познав Бога, можно освободиться от страстей и грехов только с помощью Бога
О свободе от лжепредставлении, от заблуждении, о свободе в любой ситуации принимать правильные решения и действия, по любви, по истине, по воле Бога.
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости счастливы... в Любви блаженны!... у каждого свой уровень Сознания!
От невежества.
Прежде, от идеологии сатанизма.
Далее, от смерти
Обсолютно свободы нет
Далее, от смерти
Обсолютно свободы нет
Абсолютно свободным человек может быть только в гробу. ))
Жить в обществе и быть свободным от от общества невозможно, даже если жить отшельником в лесу свободу ограничивают хищники и даже комары.
Да, может. Абсолютная свобода человека проявляется в его полной зависимости от Бога.
свобода - это не благо, а наказание
Спасенный человек, крещенный Духом Святым автоматически обретает свободу от всего что держит в рабстве этот мир.
Раб греха.
Неверующим трудно понять. Они думают: "Вот я могу курить, и я свободен. А ты что? Верующий? Тебе нельзя - ты раб".
Верующему тоже можно и он свободен это делать или нет ( 1 кор 6:12 Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно ОБЛАДАТЬ мною.)
Дело в том, что многия хотят и курят. Но если они вдруг осознали, что это вред, то они не прекратят курить по щелчку пальца.
P.s. курение я взял в пример