Религия, вера

В Библии сказано: " Познай истину,и истина освободит тебя. Вопрос.: "Какая истина,?"и "От чего она освободит?"

Ирина ....
Истина из слова Бога, о которой сказал Иисус "Слово твое есть истина", освобождает от религиозной лжи и рабства греха и смерти
Олег Мамонтов
Лучший ответ
от пут этого мира
Борис Перышков
Это значит-познай Себя. Кто Ты есть на самом деле?
Knyaz Manukyan
Освободит от ложного, от неправильных действий.
B1
Barca 10
когда человек лишь пытается описать истину, она тут же перестаёт быть истиной
Познание Христа. Познай Истину и Истина сделает тебя свободным.... от страстей. Всякий делающий грех, есть раб греха. Христос освобождает человека от этого рабства, и дарует нечто другое, ради чего люди многое способны оставить... Спаси Господи.
"Истиной" Иисус считал знание, исходящие от Бога, особенно знание, касающиеся воли Всевышнего. Эти истины содержатся в Слове Бога - Библии :"... слово Твоё есть истина" (Иоанна 17:17). Одной из основных истин является то, что Иисус Христос Сын Бога отдал свою совершенную человеческую жизнь ради людей, чтобы благодаря вере в эту жертву человек мог освободиться от греха и смерти. Также истина из Библии освобождает от суеверия и ложного поклонения, от страха перед умершими, от страха перед будущем и перед людьми.
Александр Ткач
Истина - это настоящая реальность, а не те иллюзии, в которых большинство из нас живет. Правда, ее всю жизнь можно постигать, а она непостижима. Но постигать нужно, приближаться к ней нужно.
А освободит она тебя от иллюзий, от комплексов, от неуверенности, от страха. И станешь свободным.
Батыр Хан
Истина, это правда о Боге - например: Он никогда даже не помышлял мучить людей в адском огне - эта ложь держит людей скованными страхом перед неизвестностью и садизмом того, кого они должны слушаться. На самом деле Бог есть Любовь, он милосердный и прощает раскаявшимся их грехи - это истина. Бог так же никогда и нигде не говорил, что люди должны носить на шее орудие убийства и поклоняться рисункам каких то людей и останкам мертвецов, и грехи свои вымаливать перед человеком, да еще и за плату. Меня истина освободила от принадлежности к такому жестокому и лживому культу денег и власти. Бог обещает жизнь на земле - вечную. А у них вечные муки.
Истина освободит от задавания вопросов ибо их уже не будет, раз вы будете знать истину.
Истина одна и она не рождается в споре, она есть и ее можно только познать...
IA PROSTA VSHOKE,