Религия, вера

Для чего Бог подсказывает людям"познайте Истину и Истина вас освободит"?

Чтоб ты спросил.
Nikolay Lepsheeff
Лучший ответ
Александр Обыскалов и чтобы съязвил (ла), кто ты по половым признакам?
Александр Обыскалов Духи не пишут в интернете.
Ибо познание, как результат, дает удовлетворение и ведет к целостности личности, "Я"- даёт "внутреннее право" как искупление своих возможных грехопадений в общей картине мироздания, и определяет удовлетворяет качественное место человека в социуме и мире.
..
... ...
Кто не знает ответ на то что истина может спасти побейтесь головой .
Бог вообще никому ничего не приказывает. Как люди написали, так потомки и понимают
Александр Обыскалов вы так говорите потому что лично знаете БОГА.
Сергей Серопьянц Как "потомки понимают", это уже не истина, а философия т. е. - пустой обман.
Издевается над людьми... это ведь он сделал людей Рабами Божьими, а теперь смеётся над тем, что мы не можем ничего этому противопоставить.
Арай Еркосаева
...
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.

Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,

Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.

И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.

Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!

Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,

Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,

Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
истина в вине (тоже говорят)
Александр Обыскалов чьей вине, кто провинился? Вы искажаете первоначлаьный смысл сказанного. Алкаши все поворки под себя починили.
Богу нужны овцы, освобождённые от различения истины и лжи.
А "Истина" - более привлекательное понятие для овец.
Ma
Marry
Бог не хочет, чтобы люди блуждали во тьме незнания.
__
_Соffee_Inn _
Христианская истина никакого не освобождает, а делает рабами.... Это нельзя, то нельзя, шаг влево-шаг вправо - расстрел. Нихера себе свобода....
Александр Обыскалов Не было оговорки, а ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ. зНАЧИТ У ВАС КОНФИКТ С ХРИСТИАНАМИ.
1) Истина о Боге и применение Его норм, помогает искреннем людям улучшить сделать свою жизнь более счастливой и успешной.
2)Познание истины, может спасти нашу жизнь в День гнева Бога.
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины...." - 1 Тимофею 2:3,4.
Неотрицаемая истина в том, что бесконечно вообще ВСЁ, абсолютно всё. Без исключения. Кто бы там что ни говорил, но это так и есть. Всё бесконечно... хотя нет, не так. ВСЁ, ВСЕГДА и ВСЯ - вечно, бесконечно и безгранично, вот =)
Dok The Best