Религия, вера
"Познайте Истину и Истина освободит вас" О чем это вам говорит? Почему?
О просветлении
Чернова Татьяна
А что такое просветление?
Господь Бог Иисус Христос и есть ИСТИНА
Великое приобретение – знать истину. У учеников Христовых – хороший Учитель. Знание истины делает нас свободными в нашем служении Богу. Мы призваны в свободу славы чад Божиих. Истина освобождает нас от насильства диавола, от всех наших духовных врагов, от всех заблуждений и грехов, от смерти.
Фигня какая то
От соблюдения того что соблюдать ненужно.
О том, что каждый, кто имеет язык, вправе болтать всякий вздор...
Это говорит о главном.
О том что истина освобождает от ложных взглядов и традиций
Фарисеям Христос сказал, что священники наложили на верующих бремена неудобоносимые, а сами и пальцем не пошевелят. Что они сами не идут в царство небесное и другим не дают. Они там таких законов написали! Целую кучу! По этому Христос сказал познайте истину. Я есмь путь, истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через Меня. Христос открыл людям божью истину, чтобы люди могли отличить где божье а где человеческое. Для этого надо читать и вникать в Евангелие, чтоб познать истину и стать свободным от глупых заповедей человеческих! Един Бог, един и посредник между Богом и человеком - человек Иисус Христос. А современные фарисеи говорят поставь свечку мертвому святому и он поросит Бога за тебя, или сам тебе поможет. Это говорит сам сатана! Он говорит поклонись мне и я дам тебе что хочешь! Только он не говорит мне сатане, а говорит измени Богу, поклонись иконе или мощи или кресту или даже изображению или извоянию Христа! Бог сказал не делай никакого изображения себе не поклрняйся и не служи ему! Икона это изображение! Только Бог вездесущь, всемогущь, всеведущь, только он может слышать всех одновременно! Очнитесь и ищите истину, да поможет вам Бог! Во имя Господа нашего Иисуса Христа, аминь.
Освободит от греха и смерти, если применяем Божье Слово, то делаем истину своим жизненным путем.
Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
Истина это Иисус. Он освобождает человека от греха- разделения с Богом. Соединяя с Богом на ГОЛГОФЕ.
О нашем спасении.