Истина освобождает от ложного мировосприятия, а значит делает свободным от всего: мнения людей, греха, страхов и много другого.
В Библии написано:
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
Иисус Христос есть истина.
Религия, вера
Познайте истину и истина освободит вас. От чего освобождает истина и кто такой-Истина?
пока ее будешь искать как все то она тебя освободит от остатков мозгов
Алмат ...
Согласиться с одной истиной не позволяет личное эго.Сами решайте разрушая эго мы освобождаемся от субъективного подхода и подключаемся к общей базе данных.Амбиции не дают.
Истина освобождает нас от плена греха.
Истина это имя собственное Господа Бога нашего Иисуса Христа!
Истина-это Иисус Христос, Ин. 14:6. И личное познание Его освобождает от всякой зависимости от этого мира, от власти греха и т. д. , а самое главное-от вечной погибели.
Истина-это не кто. Истина женского рода, она моя, это тетя.) )
Вообще-то этой тете всеровно как на нее смотрят люди.
Но если человек, хоть раз посмотрел ей в глаза.... ВСЕ!!.. про старую жизнь можно сразу забыть.
Вариантов развития может быть несколько:
1.Человек ее примет и будет жить с ней в любви о понимании.
2.Человек может сойти с ума (как было подмечено выше)
3.Просто не выдержит и умрет.
Больше вариантов нет.
3.Просто не выдержит и умрет.
Больше вариантов нет.
Истина - слово Бога. Освободит от всяких предрассудков, идолопоклонства и других лжеучений.
Те, кто познал истину давно живут в ДУРКЕ ! -По сути своей их разум свободен !
Алмат ...
Точнее свободны от разума и живут в представлениях,фантазиях.Вера отличается от фантазий.потому что держится на обещании и не позволяет вольного толкования,а ищет чистую истину свободную от субъективного,нечистого приближение к абсолютной истине.
истина -дух освободит от невежества
Истина всегда относительна для человеческого сознания.
В неотносительности как ЕЕ определишь?
Но знания освобождают от невежества)
В неотносительности как ЕЕ определишь?
Но знания освобождают от невежества)
А кто такой Иисус Христос?
Истина в слове Бога и освобождает она от ложных учений и суеверий
Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка»). Но свидетельствовал ли Иисус об истине вообще, в самом широком смысле? Нет. Он имел в виду конкретную истину. Своим последователям он поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать «истину благой вести» по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Поэтому крайне важно определить, кто сегодня учит все народы истине, проповедуя благую весть о Царстве.