Религия, вера

Познайте истину и истина освободит.. Почему не все люди стремятся познать ИСТИНУ ?

Некоторым сегодня, может быть, трудно распознать истину, о которой говорил Иисус. Как и во дни пророка Исаии, сегодня много таких, "которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким" (Исаия 5:20). Разнообразие взглядов, философий и стилей жизни приводит к тому, что многие люди в наше время думают: все в мире относительно и истины не существует.
Танюшка Загибалова
Лучший ответ
Потому что "истина" у них там, где им комфортно. Потому что наслаждения им дороже истины.
Евгений Нураев
Не хотят быть свободными.
истина в том )что все страдания от желаний ))все рабы своих желаний))
Потому что у каждого разный (духовный) уровень или развития сознания. Поэтому у каждого - своя судьба (карма). За одно воплощение человек обычно проходит около 5 единиц. Вот и считайте...
Там не уточнили от чего освободит, от разума и возможности думать!

Таковы религии
Анатолий Лыткин От всего плохого если будите принимать прочитанное из Библии.
Виктория Осипенкова Иисус говоря: «истина освободит вас», в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. Также знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и боязни смерти.
Истина не определена, поэтому разговор о ней - шорох орех. А дать определению истине, кроме как .. Бог есть истина - не дадут. Слишком большие деньги вокруг этого... И искать её - бессмыслица. Либо она есть, либо нет.
Юрии Федосеев
Анатолий Лыткин Иоанна 17:17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. Истина это слово Бога записанное в Библии, как она освободит? Если человек читает Библию и применяет в своей жизни, только тогда человек освобождается от плохих привычек, от суеверий. и. т. д.
Потому что поглощены житейскими заботами (Луки 21:34). Однако очень важно уделять время для духовного (Матфея 6:33).
свобода страшновата и понастоящему мудрые это предчувствуют
Истина Бога-это Христос и через Него Бог все показал и в Нем едином спасение-подражайте Христу в качествах характера. ЭГОИЗМ ХОЧЕТ ПОЗНАВАТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ И СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА.
Изучайте книгу Перемен, она не противоречит законам природы
Истина в Будде
Потому, что нужно от себя оторвать много, во всех смыслах. Истина вокруг нас и ничем не сокрыта, но вот познать её...
Анатолий Лыткин Познать её нужны усилия, а тем более применять в своей жизни.
Как вы все достали уже c постоянными поисками черной кошки в темной комнате, которой там никогда не было..
Давайте уже сформулируйте понятие "истины". Что конкретно она в Ваших глазах представляет эта истина-то религиозная?
А то как Ижболдин с Данко гоните пургу и гусей на Сызрань.
Анатолий Лыткин Это не поиски чёрной кошки а те учения которые Иисус давал заповеди людям Иоанна 17:17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина
"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" - 2Коринф11:14
Avag Grigoryan