Религия, вера
Почему некоторые люди ищут смысл жизни общества там где его нет и в спорах отвергая всякую истину, отвечают ложью.
Потому что лож сладкая, а правда горькая, все хотят чтоб было хорошо и сладко, а горько жить никто не хочет!
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
А проблема в том, что смысла жизни человечества вообще нет, и быть не может. А "помощь" верующих - лицемерна и эгоистична. Ибо заключается только в пустых, однотипных и необоснованных увещеваниях, свершаемых исключительно в расчете на то, что бог это им, зачтет.
им весь этот список как костыли безногому
Почему люди лгут действительно сложно понять. Это уже наверное черта характера, а так как характеры у всех разные, то в чём смысл общества понять невозможно. А истину отвергают часто из слабости, не желания видеть. от того, что истина им неприятна.
существующее общество построено античеловечеством
они обмануты
они не могли найти то чего нет
зачем помощь?
все мы там будем: (
они не могли найти то чего нет
зачем помощь?
все мы там будем: (
Анатолий Костромин
Не все, если думать головой и не искать то чего нет =) а всегда находить то что есть.
Так это же веруны. им просто думать нечем.
Анатолий Костромин
Вот как раз атеисты нашли самую главную ложь вместо истины.
Анатолий Костромин
они не нашли бога в душах своих.
Когда-то выбранное "чёрное" делает человека неспособным видеть "белое", неспособным даже различать чёрное и белое, неспособным больше ничего выбирать. А только питать и раскармливать это "чёрное", пока оно не сожрёт его самого.