Что лучше - говорить истину или знать, что ты лжешь и говорить ложь, а если тебе самому сказали ложь, а ты поверил и другим говоришь ложь?
Бог, Иисус, Дух, Слово Божие и другое - истина.
Чем подтверждается ложь?
Религия, вера
Истина или ложь?
Ложь подтверждается домыслами, нарушением логики и слепой верой в "священные писания". А насчёт этого: "а если тебе самому сказали ложь, а ты поверил и другим говоришь ложь? " думаю, вам видней.
Ёёооо! Ты сам понимаешь, что ты несёшь?
---
"знать, что ты лжешь и говорить ложь" рус. яз. - 1, построение речи - 1
---
"Что лучше - говорить истину или знать, что ты лжешь и говорить ложь, а если тебе самому сказали ложь, а ты поверил и другим говоришь ложь? " выстраивание логической цепочки умозаключений в предложении - 1
хотя, ты любишь колы. кушай
---
хотя, ты любишь колы. кушай
Истину знает только Душа, созданная по образу и подобию Божьему.
Исследуя Библию мы узнаём истину, истина это правильное поклонение Богу, мы узнаём из Библии то, что может принести боль тому, кого мы любим и стараемся не поступать и не делать так, как делали народы жившие до нас, мы учимся на их ошибках, чтобы не допускать повторений. Ложь то, что идёт вразрез с Библией, например "не делай себе никаких изображений", но существуют иконы, вот уже не соответствие с Библией и правильным поклонением Богу.
Бог, Иисус, Дух, Слово Божие и другое ты с какого перепугу причислил к истине?? ? ты что жил 2 тысячи с лишним лет назад и был свидетелем событий? ? или ты собственноручно без потери смысла и политической подоплёки переписывал все тексты? ? или может ты знаешь один что правда а что ложь?
скажу простую вещь которая неоднократно подтверждалась и была на удивление мной увидена в игре одной) )
ничто не истина и всё дозволено.