Религия, вера

Можно ли утверждать, - что Бог -это истина,а рассуждения о нем ложь, - может ли истина порождать ложь своим проявлением?

Baglan Mukushov
Baglan Mukushov
1 143
Плохой учитель преподносит истину, хороший – учит ее находить.
Юра Нифантов
Юра Нифантов
57 988
Лучший ответ
Если рассуждения не доказаны практическим опытом, то это лишь гипотезы и непроверенная информация ^^
Ой, как все запущено то...)) ) Во-первых сущность не может быть понятием. "Табуретка- это истина"- абсурдное утверждение. Табуретка- это сущность, предмет. Бог- это сущность в его религиозной трактовке. Во вторых (даже абстрагировавшись от первого, пусть Бог- абстрактное понятие) : рассуждения об истине не являются в силу этого ложью. С чего ради...)))
истина и ложь черное и белое всегда так одно не существует без другого. .
Объясняю: вот, например, свет – помнишь физику? – материален, то есть состоит из мельчайших частиц сотворённой Богом материи. А, тьма? Её нет. Хотя мы её видим. На самом же деле, темнота есть лишь – отсутствие света. Открыл окно – есть свет и нет тьмы, зашторил плотно – нет света и есть тьма. Так и добро. Оно есть свойство Сущего, то есть Существующего Бога. Следовательно добро тоже существует. Бог изливает Своё добро на всех, готовых его принять и вместить в себя. А, зло есть – отсутствие добра. Ну, или – как воздух – он состоит из определённого состава газов, то есть существует как часть сотворённого Богом мира. Помести в сосуд с воздухом живое существо, хоть мышку, что ли, она будет в этом сосуде жить. А, выкачай из этого сосуда воздух, и в нём возникнет вакуум – мышка погибнет. Вакуум сам по себе не существует, он есть лишь – отсутствие воздуха – результат насилия над Божьим творением. Вот так и Божье добро – несёт в себе жизнь, а зло – отсутствие добра несёт в себе смерть. Зло – искусственно, и не существует без своих носителей. А, носителями зла являются те, кто не хочет принять в себя Божье добро и Божью любовь
Fruzina Chobotar
Fruzina Chobotar
75 807
может если понятие "бог" это код и шифр за которым стоит то что имеет место быть с точностью до наоборот, я имею в виду образ и подобие и порядок вытекания одного из другого.
А$
Александр $$$
36 455
еще как! Вполне можно сделать из Евангеия "Мастера с Маргаритой", что с успехом и делают все еретики
Firuzbakht Ulugzod
Firuzbakht Ulugzod
19 408
Ложь искажает истину. Диавол, как известно - лжец и отец лжи. Но кто познаёт истину, тот знает голос Господа и за другим не идёт.
Елена Белоус
Елена Белоус
13 025
Все зависит от человека, что он извлекает. Солнце светит для всех, но не все открывают его законы и радуются ему. Для некоторых это открывается легко, другим нужно пройти всю жизнь, а третьих вообще этот вопрос не волнует.
Бог в "не проявленном" состоянии - абсолютная истина.
любое проявление бога в мире базируется на правилах мира.
а тут всё как минимум - дуально.
то есть любое проявление истинны невозможно без проявления лжи, силы - без слабости,. .
очевидно, что чтобы понять бога, совершенно недопустимо отбрасывать одну из сторон его проявления
только поняв все стороны (истина - ложь) можно составить достаточно точное представление
о том, что есть бог и что делать.
Нина Сошина
Нина Сошина
3 207
Истина никогда не сможет породить ложь. На то она и истина. Не надо путать Нагорную проповедь Иисуса Христа (Матфея 5 гл. ) с Законами. Бог есть. Несмотря на то, что мир пытается доказать обратное.
Бог- это истина, но понять её сможет далеко не каждый. Отсюда и возникает ложь, потому что люди не понимают истины.
ложь порождается корыстью, сомнением.. .
Бог не повод для рассуждений. Это основа Веры.
Религиозные трактаты своеобразные FAQ для его почитателей.
Сильные Верой и духом основываются не на выкладки писак а на чистую Веру.
Artur Gass
Artur Gass
1 435

Похожие вопросы