Религия, вера

Познай истину и она сделает тебя свободным. Истина проста в своих проявлениях, она как данность?

Saga_ Festival
Да есть такое)
Все что то ищут, истину, правду, сверхновые откровения...) Копают глубоко и разочаровываются.
А она проста оказывается) как солнце встаёт каждое утро) В простых и милых сердцу вещах ...
Никита Карбивник
Лучший ответ
Для познавшего - проста.
Для познающего - горька.
Для ищущего - она подобна драгоценному кристаллу, обладание которым дает то, что не купишь ни за какие деньги.
Saga_ Festival нет познавших ни одного (имхо).Эта истина бесконечна
апокалипсис это когда на вложенный рубль 30 рублей дохода.... ну при соответствующих размерах инвестиций я так думал потом еще проще стало 6 днейц 500% есть желание заработать!?!
Кан У
Промысел Божий читается порой, когда пройден целый жизненный путь. Остается лишь с изумлением снова и снова повторять фразу, ставшую крылатой: пути Господни неисповедимы! И какую Вы там истину уже познали, как всегда блефуете. Святое дело для православных. Хлебом не корми, дай только покрасоваться в интернете, что они истину нашли, которая бесконечна.
Сергей Ильин
Истина непознаваема.
Nurlan Box
да, Истина проста, это точно, но она не жалеет, колет глаза и режет по живому, а если к примеру глаза не привыкли к Свету, Свет как данность может ослепить, а может испепелить.
Истина проста и делает свободными, но готовы ли мы живущие во лжи и в рабстве страстей и греха и сложные до невозможности, готовы ли мы к этой простоте и к этой свободе?