Религия, вера

Что человек получает от веры в Бога? Удовлетворение, Истину, и так далее, может кто нибудь поделиться Истиной?

Только в чем она проявляется, например, кто создал наш мир и каким он является по форме, что он знает о времени, о полетах в Космос, и о многом другом, если кто знает Истину я полагаю все эти, и многие другие, вопросы человеку известны. Но диссертацию верующие не пишут, потому что они не знают ничего, только верят.
смерть.
Vladimir S
Лучший ответ
От веры человек получает умиротворение, душевный покой, когда нет зависти, ревности, злобы, переживаний по поводу того, у кого больше денег или почему никто не замечает выдающихся способностей
Вадим Воярский
Может, получает Бога на вечно!
Иисус сказал:" Я Есмь Свет, Я Есмь Любовь, Я Есмь Истина". Мы все вместе и каждый в отдельности и есть Я Есмь.
Игорь Новик..
Это не так. Вера не на пустом месте, но, чтобы об этом говорить, надо хоть чуть-чуть быть знакомым с Историей Церкви, с тем, что писали наши Святые Отцы. Ведь духовные законы существуют, но, почему то, их никто и знать то не хочет, выдавая своё "Я ДУМАЮ" за истину. Бьёмся лбом о стну, а рядом- открытая дверь.... ВХОДИ
Gulyara Ordybayeva
чувство удовлетворения стадного инстинкта
мол - не один я такой вот дурак
Я Мудрость...
Bahtiyar Inkarbekov
От веры в Отца неба человек на данный момент истории получает надежду и утешение, а иногда и помощь от Него. Немаловажно и то, что еще человек понимает что он не отпрыск обезьян, что как ничто само по себе так и Вселенная не случайно появилась. И конечно же, если он действительно верит в Бога, то всегда благодарит Его и служит Ему бескорыстно.
Удовлетворение ложью, подогревающей принятие желаемого за действительное.
Вадим Тлегенов
силы, уверенность в исполнении важного для меня, постижение этого важного.
Макс Андреев
Да ни хрена не получает! :)
Один словарь определяет веру следующим образом: «Крепкое убеждение в чем-нибудь, для чего не существует доказательства». Но Библия никак не поддерживает эту мысль, она подчеркивает даже противоположное. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства.
Farid Mammedzade
Получает, вечную жизнь, о которой написано в Библии.
Ludmila Мatilainen
Жизнь вечную в раю, и благодать при жизни:

Коран. Поэтический перевод Шумовского - Сура 93. Утро.

Во Имя милосердного милостивого Бога

И утренним светом, и сумраком ночи клянусь:
Напрасно ты думал, что Я от тебя отвернусь!
Господь не покинул тебя, возродил для добра,
И это прекрасней того, что имел ты вчера.
Придет от Создателя все, чтобы счастлив ты был.
Не Он ли тебя, увидав сиротой, приютил?
Блуждал ты — а выведен Богом на праведный путь
И сделан богатым, и можешь от бед отдохнуть.
Так будь же душою высок, сироту приюти,
В просящую руку спасительный хлеб опусти.
Прозревший от света и силы Господней любви,
Сказанье о милостях Господа всем объяви.
Vladimir S Нам вера в бога, как история осталась.