Религия, вера
Как узнать, какая вера в Бога - настоящая, а какая - нет, на что надо опираться, а может истина у атеистов, кто знает
истину, только давайте без вранья, если нет фактов, до свидания?
Объективно не как Саш, ибо нету не каких законов или закономерностей, по которым можно вычислить истину. Вера подразумевает субъективное мышление к чему либо. Пытается объяснить то чему в данный момент нету не каких доказательств. В основе любой веры и религии лежит психология, ибо человеку нужен порядок и объяснения окружающего его мира на сегодняшний день. Только при определенном порядке человек начинает мыслить и находить новые объяснения.
Машунька Печерская
Все есть, не выдумывай, истина это версия, подтверждленная фактами.
Ну во первых раз ты спросил, совет тебе - как то вежливее что ли.
Отвечая на вопрос. Ну если уж о исследовании говорить то тут нужно посмотреть на плоды учения (не людей), на цели религии, на исполнение религии. На "мистические" аспекты религии. И т. д. это целое исследование нужно.
Машунька Печерская
Скажи просто, верую, потому что абсурдно и возможно не Богу, а антихристам, казнившим Христа и настоящих христиан 1782 года.
Опираться нужно только на собственные силы и Бог вам в помощь!
Машунька Печерская
А чудотворные версии от Безобманства читал ли?
брось монетку, если настоящая выпадет орел, встанет на ребро уверуй в безобманство
Машунька Печерская
Ты это за монетку решил, а ведь раньше ты решал за Бога, как ты опустился: -)
Для того, чтобы узнать, надо обратиться к Библии и выяснить, что Богу угодно, а что нет.
Машунька Печерская
А в чем факты подлинности Библии?
Факты есть, но время их обнародовать ещё не пришло. Так что до свидания. Не забывай, что Истина только у Бога, не пытайся выдавать себя за Посланника или Знающего, не имея фактов и почаще спрашивай себя, чего Бог хочет сказать, чему научить тебя твоей жизнью.
Машунька Печерская
Я не выдаю, а претендую, не путай.
Есть вера слабая, вот она не настоящая, а сильная вера она истинная." Слепого подвели к Иисусу и он просил исцелить его. Когда Иисус убрал свои руки от глаз слепого, то слепой закричал: О Иисус, ты спас меня! На что Иисус ему ответил: Не я тебя спас, ТЕБЯ СПАСЛА ТВОЯ ВЕРА! Так вот это и есть настоящая-сильная вера, она внутри и ее нужно чувствовать.
Машунька Печерская
Это могли антихристы придумать и ты веришь им, а не Богу.
а как же безобманство?
Машунька Печерская
Так я спрашиваю - что есть лучше, а лучше ничего нет, печалька.
Что такое Истина? Это то, что не опровергнуто.
Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Про ислам тоже много чего написано.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.
Про ислам тоже много чего написано.
Правда в каждом из нас. Но к ней надо придти. Кто-то идет опираясь на веру из одной книжки, а кто-то опираясь на науку, множество других книг, через собственный наблюдения, опыт, логически мысля и анализируя. Что-то проще, что-то сложнее. Кстати, по религиозности тех, или иных стран можно увидеть так же уровень их развитости.
Машунька Печерская
А как же БезОбманство - Агностицизм?

Машунька Печерская
Это классы, сдавай экзамены на порядочностъ и будешь вверху, а не внизу, Октябрьская революция не изменила классов, все вернулось на круги своя. е
по Святому Духу. Истинная вера всегда подкреплена Духом Святым