Религия, вера

Верующих обьединяет вера в Бога,правда разные религии по разному дают определение кто Он . А что объединяет атеистов ?

А мы не кучкуемся и делением не размножаемся.
Товарищ младший политрук! Ну, сколько можно, смешав дерьмо с ананасами, утверждать, что фрукты вызывают приступы дизентерии? ! Можно подумать, что единоверные страны никогда друг с другом не воевали. Гыыыы! Какая дремучесть! Откройте "Блокнот агитатора", наконец, раз уж в ВПА им. Ленина Вас не приняли :) 100-летняя, 300-летняя и прочие войны вели христиане против христиан. Вполне исламские страны -- Иран и Ирак метелились в 80-е годы тоже немало времени. Буддисты Япония и Китай уже в недавно ушедшем веке тоже попускали кровушки. . Милое единство, не правда ли? И от чего оно спасло богопослушные народы? Так точно -- ни от чего.
неверие в в сверхъестествнные силы, будь то бог или барабашка
**
********* *********
В первую очередь Знания обьединяют. Такие факты как то что с каждой эпохой организмы усложняются и имеют более примитивных предков. Факт что это касается и человека что после разделения с предками шимпадзе предки человека разделились на несколько ветвей но все неизменно усложнялись и одна ветвь пришла к человеку.
Потом обьединяют этические принципы - что зло творить нельзя не потому что Бог накажет а потому что то непреемлимо и недостойно человека. Это называется светской моралью.
Юра Головащенко Если по вашему Бога нет и человек произошел от обезьяны то какая разница добро или зло он творит . Вы же не осуждаете льва или волка за то что он убивает других .
они-не секта. . захотят объединиться, как любители чая-объединятся. .
или в ассоциации ученых
или любителей езды на санях. .
кстати, не факт, что там не будет верующих.. .
все это примеры.. .
возможно есть и партии атеистов. . но скажу вам по секрету-это уже политики. . с определенными задачами. . к атеистам, как таковым, не имеющие никакого отношения.
Стремление к истине, но не через веру, а через доказательство онной доступными средствами.
Здравый смысл объединяет атеистов, а верующих наоборот разьединяет вера, им рекомендуетца друг друга убивать
Объединяет их классовая ненависть к верующим.