Религия, вера
Если вера в бога - это самое важное из всего, что есть,почему повседневная жизнь верующих и атеистов по сути одинаковая?
Завтрак, троллейбус, сплетни на работе, шашлыки на выходные, прогулка с собакой, вечер с телевизором и т.д. Если верующие обладают неким великим наиважнейшем знанием о мироздании, почему это никак не отражается в реальной жизни?
Потому что вера (как и атеизм) не предполагает никакого развития. Верить или не верить можно просто сидя дома на диване, никаких усилий это не требует, всего то нужно вбить себе в голову желаемые убеждения
Савелий Шевченко
Правильно, это фальшивое развитие, по большей части.
В наше время вера в Бога это своего рода хобби... ей уделяют некоторое время и всё... на повседневной жизни она никак не отражается...
Самое важное то что останется с вами на вечно ...подумайте что это, это и есть путь, средство и цель вечные!
отличаются потому что...
Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.22
В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом. Бхагавад - Гита 18.70
О сын Притхи, тот, кто непрестанно помнит Меня, сможет легко прийти ко Мне, ибо он все время служит Мне. Бхагавад - Гита 8.14

отличаются потому что...

Для людей склонных в вере вера в бога необходимое условие и смысла жизни и какой- то типо защиты а лишии их этого и мы получим намного худших людей из них и слова Достоевского то если бога нет и всё позволено как раз про них а не про неверующих.

Савелий Шевченко
Не люблю Неврозова, но он прав )
Отражается. Верующий посещает храм, общается с Богом, старается бороться со своими грехами
Это индикация для разумных. Ты видишь что перед тобой верующий, и ты понимаешь что у него не все с головой куку. И ты говоришь я тоже такой же как ты и он становиться добрым и отзывчивым и только дураки ведут себя иначе.
если вера дает мир в душе и гармонию это неплохо а вот если бог или нет это трудно сказать.
А Вы что хотите? Чтобы верующие в церквях молились круглосуточно? А на что тогда попы кушать будут? Да, и самих верующих такая перспектива вряд ли устроит.
Дух в душе разный!

Верующие стремятся к покаянию. Покаяние есть изменение. Изменение в сторону жизни, где человеком руководит Бог, через Совесть, а ум выступает как слуга Совести. Верующие не меняют мир.
Если одинаковая, то это не истинная вера... У истинно верующего во Христа внутри - Дух Святой... и Он направляет такого к истине и милосердию, и удаляет от зла и лжи.
Савелий Шевченко
Дух святой внутри у всех. Но вера тут не при чем.
Люди все бесконечно далеки от него, от осознания его - что верующие, что неверующие. Верующие даже дальше, потому что в плену своих догм и искаженных смыслов, которые не имеют общего с правдой.
Извините если что. Вы можете не соглашаться, и просто счесть сказанное мной полным бредом. Это ваше право.
А потому, что атеистов не бывает. Это всего лишь понты, мода, тренд.
Вера в Бога это ложная концепция. Настоящая - это любовь в сердце - это и есть настоящая вера в Бога.
Хороший вопрос. Потому что вера религиозная - это обманка, суррогат. Она не имеет ничего общего с настоящим духовным развитием. Но лишь отвлекает человека от истинного познания.
"Вера без дел мертва", написал Иаков. Да, истинно верующий человек живёт так, как учит через Библию Иисус Христос. Он показал пример правильной жизни сказав: "Счастлив тот, кто слушает Слово Бога и исполняет его".
Очень даже отражается. Христиане активно проповедуют о Царстве Бога.
Иегова Бог установил это царство над землей и отдал главенство Своему Сыну, Иисусу Христу.
Вы хотите сказать, что ничего об этом не знали?
Кто вам сказал, что жизнь истинно верующего, одинакова с жизнью атеиста, это совсем не так. Вот, что написано в Слове Бога Библии: Иакова1:26"Если кто-то считает, что поклоняется Богу, но не сдерживает свой язык, то он обманывает себя. Его поклонение бесполезно".Такого закона придерживается истинно верующий,, Эфесянам 5:33Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".И ещё много чего есть, что определяет истинно верующего человека, и отличает, от атеистов, и лжеверующие. Все критерии для истинно верующих есть в Библии. И ещё там сказано: Иакова2:26.Итак, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Если верующий не поступает согласно тому, что находится в Библии, то его вера мертва.
Потому что называться верующим человеком и быть таковым - два разных понятия.