Религия, вера

Почему так силен стадный эффект среди людей? Или они верующие или атеисты, а суть одна ? )

Andrey Ammosov
потому как быдло
Elena Stoeva
Лучший ответ
Одна суть. Притом порочная.
Личность -социальна. Даже если это преступник-у него есть свой социум.

... полный одиночка сходит с ума постепенно.
не эффект, а природный инстинкт, биологическая сущность человека, а религии и пр. из социальной
Сауле Жусупова
Я сам по себе.
Вам так кажется. Я например не верующий и не атеист.
Марина Шворина
Лично для меня не важно сколько атеистов. И я не желаю воспринимать их, как своих сторонников. Я просто сам по себе.
Aleksey ...
Смотря что называть стадным инстинктом. Для человека естественно пребывать в составе какой-то группы. Если верить про происхождение от обезьяны - то обезьяны в природе живут группами. Если верить в сотворение человека Богом - то быть в собрании людей, прославляющих Творца предписано Библией. Хоть так хоть так...
Vik Toria
А в чём суть -то! Это раньше может и присутствовал стадный образ жизни, условия выживания того требовали . Но про сейчас вы глубоко ошибаетесь! Стадов так таковых уже нет. Есть маленькие группки по интересам . А в сновном каждый челове считает себя личностью со своим уникальным мнением . И даже во всех мировых религиях среди прихожан существует такая тенденция! Так что про стадо вы уж забывайте не наводите напраслену! А вот когда происходит обьединение людей на духовном уровне ( не путать с религиозным ) и независимо от национальности или канфессий, верований или атеизма - это уже не стадо, а единый духом народ
Андрей Шляков
Действует принцип-----------ДОМИНО.
Ничка Osk@r
"Все мы немощны ибо! человецы суть" - сказал пьяный батюшка-беляк в фильмы про неуловимых мстителеЙ )))))))))))))
T.
Togzhan ...