Религия, вера
Есть ли религии где среди участников есть и верующие и атеисты?
Атеисты могут быть только там, где учение философского направления.
Главное, что бы атеисты себя еще могли успешно выдавать за верующих, такая религия есть это Христианство. Заходишь в церковь и первое, кого ты встречаешь это торгашки свчками, иконками, записывают кому за упокой, а кому за здравие и собирают бумажки, вы думаете они глубоко верующие? Тогда им бы не знать такого, что не положено делать подобного в церкви. А уборщицы, что моют стекла зацелованные и зализанные, они что глубоко верующие, просто старушкам так выгодно быть там, а когда выгодно и за кого хочешь они себя выдадут. А священники простите, от них что духовностью веет разве, просветленностью и целомудрием, я вас умаляю, это Иваны не помнящие родства своего, талдычат заученное писание и большего не хотят ничего знать, и приходят к ним такие же неучи и слепцы, вот в таком омуте невежества и протекает весь день в церквах по всей стране.
Я думаю, философия. Там место атеистам
Да это буддизм))
Религий, в которых нет никаких богов, скорее всего, нет.
Но, например, в буддизме богам выделено скромное место.
Они могушественны и живут много кальп. Но являются сансарными существами, и смертны, как люди и животные. Поклоняться богам - пустая трата времени.
Короче, буддизм и в этом является срединым путем - между теизмом и атеизмом)